Натяжные потолки: за и против

Натяжные потолки: за и против

Натяжные потолки сегодня являются модным и популярным вариантом интерьерной отделки. Их стоимость из-за ряда факторов достаточно высокая, поэтому прежде чем остановить свой выбор на таком варианте потолка стоит взвесить все за и против.

Основные положительные качества натяжных потолков:

  • возможность создания идеально ровной плоскости:
  • реализация практически любых дизайнерских идей, будь то конфигурация и конструкция самого потолка или освещение:
  • удобство в уходе и эксплуатации:
  • благодаря изоляционным качествам натяжных потолков обеспечивается защита от протечек, что помогает справиться без последствий с потопом соседей:
  • натяжные потолки устанавливаются в кротчайшие сроки и не подразумевают выполнение трудоёмких работ, оставляющих много грязи:
  • при желании вы можете легко и быстро сменить полотно натяжного потолка на другое, тем самым внеся свои коррективы в дизайн интерьера.

Как известно, нет ничего идеального и у натяжных потолков также есть отрицательные стороны. Основной недостаток натяжных потолков – их высокая стоимость. Также к недостаткам таких потолков можно отнести искусственный материал, из которого они изготавливаются. Но при этом цену вполне можно оправдать долговечностью, а что касается материала ПВХ, то в действительности он абсолютно безопасен. Стоит учитывать, что всё это относится только к качественной продукции, которую изготавливают известные производители.

Также недостаток натяжных потолков – их невысокая морозоустойчивость. Если температура в месте, где установлен натяжной потолок, упадёт до -5 градусов и ниже, то ПВХ начнёт терять свою эластичность, в результате натяжной потолок может начать разрушаться. Однако температура в квартире вряд ли упадёт до таких показаний, поэтому этот недостаток ограничивает установку натяжных потолков разве что на балконах или в каких-либо неотапливаемых террасах.

В целом при оценивании натяжных потолков можно сделать вывод, что положительных сторон в них значительно больше чем условных недостатков.

Материал предоставлен компанией СовРемонт - ремонт квартир в СПб.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.