Управление и эксплуатация рольставней на окнах и дверных проемах

Управление и эксплуатация рольставней на окнах и дверных проемах

Какой вид управления рольставнями будет оптимальным? Известно ли Вам, что самым востребованным на сегодняшний день устройством, предназначенным для защиты жилья от внешнего воздействия, являются рольставни?

Летом этот значительно усиленный аналог жалюзи поможет защитить комнату от прямого попадания знойных лучей, зимой – станет надежным барьером на пути холода. Прохожие не станут с интересом заглядывать в Ваши окна, проходя мимо, а злоумышленники даже не станут пытаться проникнуть в помещение. Ведь единственный способ это сделать – снять или сломать опущенные рольставни. А это является практически неразрешимой задачей даже для профессиональной монтажной бригады, экипированной всем необходимым инструментом. Что уж говорить об одиноком грабителе?

Поэтому, для людей, имеющих счастье жить в частном доме, рольставни являются идеальным вариантом защиты своей территории. Решетки на окна остались в далеких девяностых.

В вопросе выбора соответствующей все Вашим требованиям модели незаменимым помощником станет Интернет магазин АбсолютАвтоматик. Базовое направление нашей деятельности – подбор и реализация устройств, способных превратить Ваш дом в настоящую крепость.

Если Вы представляете, как внешне должна выглядеть нужная Вам модель – подумайте над тем, какое управление рольставнями станет оптимальным в имеющихся условиях. Вариантов – всего два: это механическое и автоматизированное управление. При этом, механическое условно делится еще на три подкатегории:

  • ленточное (недорогое и очень простое, однако существует необходимость установки дополнительного механического замка посреди нижней ламели):
  • тросовое (предназначается для довольно тяжелых конструкций, функции ленты в нем возложены на трос, замок же устанавливать не обязательно):
  • карданное (недорогой вариант, отличающийся более сложным процессом монтажа и эксплуатации).

Автоматическое управление рольставнями характеризуется наличием электрического привода в коробе. Именно он и приводит ставни в движения. Электропривод – незаменимый вариант в случае, если ставни устанавливаются на множество проемов или имеют большую массу. Процесс поднятия/опускания может быть запущен при нажатии особой кнопки либо с помощью пульта.

Если Вы сомневаетесь, какое управление рольставнями больше подойдет для Вашего дома (магазина, офиса) – наши консультанты помогут сделать идеальный и обоснованный выбор.

Материал предоставлен - msk.abris55.ru



363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.