Зеркала в багетной рамке как способ украшения интерьера

Зеркала в багетной рамке как способ украшения интерьера

Уже давно прошли времена, когда рамки для зеркал производили из подручных материалов, что негативно сказывалось на их декоративных свойствах. Сейчас в профессиональных и современных багетных мастерских используются качественные материалы и новейшее оборудование, с помощью которого мастера добиваются красивых аккуратных незаметных стыков и уникального дизайна готовых изделий. Кстати, заказ зеркала в багетной рамке можно осуществить на сайте abs-steklo.ru, принадлежащем компании АБС-Стекольное производство.

Существуют разные виды багетов, обладающих своими особенностями и преимуществами. Ниже мы постараемся описать каждый из них:

1) Паспарту – так называют картон, в котором вырезается окно по размеру работы. Вокруг этого окна обязательно оставляют поля. Его используют для оформления фотографий, вышивок, графичных листов и постеров. При помощи паспарту можно создать отличную воздушную прослойку между работой и стеклом.

2) Задний картон является основой для документов, фотографий, графических рисунков и постеров. К нему можно отнести пенокартон, особый плотный картон и оргалит.

3) Рама – это обрамление, завершающее какую-либо композицию, придавая ей целостность и сосредотачивая внимание людей именно на ней. Эта конструкция одновременно выделяет изображение и скрывает его, отлично вписывая в интерьер. В нынешнее время в специализированных мастерских можно заказать рамки самых различных стилей, расцветок и фактур. Зачастую рамами оформляют не только художественные работы, но и зеркала.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.