Системы контроля доступа: преимущества

Системы контроля доступа: преимущества

В наше время, наверное, ни одна организация не может обойтись без использования системы контроля доступа. Такая широкая популярность обусловлена в первую очередь множеством разнообразных функций, которые она способна выполнять.

Сейчас данные устройства представляют собой наиболее действенное средство защиты от проникновения на охраняемый объект, выбор разрешения доступа работников в определенные помещения, а также являются наиболее эффективным инструментом для усиления деятельности по управлению персоналом.

Такие системы контроля доступа включают в себя различные средства и мероприятия, которые необходимы для проведения контроля объектов. Они дают возможность следить за перемещениями работников предприятия и временем их нахождения на рабочем месте.

В комплект такой системы контроля доступа входят следующие элементы:

  • идентификатор:
  • считыватель:
  • точка прохода:
  • кнопка выхода.

Немаловажную роль играет контроллер, который является интеллектуальным центром оборудования.

В системе контроля содержится определенный набор программных и аппаратных средств, способных максимально эффективно помочь с контролем входа и выхода людей либо транспорта. Уже ни у кого не вызывает сомнений необходимость установки системы контроля доступа, ведь она обеспечивает следующие преимущества:

  • гарантия защиты территории от несанкционированного доступа:
  • СКУД дает возможность узнать, сколько времени каждый сотрудник находился на рабочем месте. Вся информация о том, кто и когда был в помещении или выходил из него, остается в памяти оборудования:
  • данная техника предоставляет возможность отслеживать перемещение как работников компании, так и транспорта. При необходимости в любое время можно узнать, где находится тот или иной человек:
  • современные СКУД могут формировать отчеты о своей работе.

СКУД активно применяются в различных организациях и компаниях уже не одно десятилетие, причем как в составе электронных систем безопасности, так и отдельно от них. Вполне очевидно, что использование таких устройств действительно сводит риск несанкционированного доступа к закрытым помещениям к минимуму.

Если вы заинтересованы в покупке такого рода оборудования, выбирайте продукцию хорошо зарекомендовавших себя производителей. Внимательно изучите особенности и характеристики заинтересовавшей вас продукции.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.