Как выбирать мебель для офиса: полезные рекомендации

Как выбирать мебель для офиса: полезные рекомендации

Казалось бы, выбор такой категории мебели, как офисная, не представляет особой сложности: ассортимент довольно разнообразен, и вполне реально найти немало вариантов, полностью отвечающих соотношению цена-качество. Существенным требованием при этом является износостойкость, ведь офисная мебель в Москве должна сохранять внешний вид в течение продолжительного периода. В то же самое время стоимость её не должна препятствовать легкой замене такой мебели на более актуальную. Иными словами, хорошо, когда вложенные средства позволяют не жалеть о покупке. Кроме того, можно получить и немало советов касательно стилистики мебели, её эргономики или натуральности материалов...

Впрочем, найти идеальный по всем вышеперечисленным параметрам вариант представляется едва ли возможным. Тем более это касается кабинета руководителя, где потребитель более притязателен. Стол для руководителя, кресло и вся мебель в кабинете руководителя должна полностью отражать уровень и статус компании, а так же быть удобной и надежной. Но все же руководство к действию есть, и основывается оно исключительно на опыте тех, кто ранее сталкивался с необходимостью такого выбора. Несмотря на то, что у каждого покупателя есть свои личные критерии подбора такого товара, как мебель для офиса, следует выделить и ряд общих требований, которые могут стать серьезным подспорьем, когда возникнет необходимость сделать финальный выбор:

  • Во-первых, мебель для офиса должна быть надежной. На практике этот вид мебели изнашивается куда быстрее, чем аналоги для домашнего применения. Соответственно, нужно искать варианты, более устойчивые при интенсивном повседневном использовании.
  • Во-вторых, дизайн мебели должен быть максимально нейтральным. Тогда каждая мебельная единица станет универсальной, при необходимости ее можно будет легко перемещать в разные помещения, независимо от интерьера. Кроме того, такая мебель для офиса не потеряет своей актуальности вскоре после покупки, в отличие от моделей, отвечающих последним тенденциям капризной моды.
  • В-третьих, важную роль играет и комфорт. Если мебель для офиса располагает к удобному использованию, имеет солидный внешний вид, то рабочий процесс станет куда более приятным, что положительно скажется и на результатах труда.
  • В-четвертых, стоит заранее предусмотреть наличие широкого ассортимента вашей мебельной серии. Обычно мебель для офиса изготавливается в виде комплектов, которые со временем могут быть дополнены и расширены. Очевидно, что мебель для офиса из разных серий будет вызывать диссонанс в восприятии офисного интерьера, поэтому лучше заранее задумываться о возможном расширении и подбирать хорошо зарекомендовавшего себя производителя.
  • В-пятых, следует подумать и о возможной необходимости в доработках конструкций, а также в индивидуальных разработках мебельных проектов. Сложно с точностью предусмотреть эти моменты заранее, но и полностью игнорировать их не стоит. Поэтому желательно обговорить с производителем такую возможность еще до оформления заказа.

Обычно мебель для офиса принято делить на две большие группы – мягкая (кресла, диваны, пуфы) и корпусная мебель (рабочие столы, стеллажи, тумбы). Вышеперечисленные требования в равной мере применимы к обеим из них, но также существуют и специфические рекомендации относительно каждого типа мебели, но они уже будут темами для других статей.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.