Новые технологии возведения новостроек

Новые технологии возведения новостроек

От жителей больших городов часто можно услышать недоумения о том, как быстро возводятся в их городах многоэтажные высотные дома. А действительно, из чего и как строятся такие дома? И за счет чего достигается такая высокая скорость строительства.

А дело все в том, что применяются инновационные технологии, обеспечивающие увеличение сроков эксплуатации и безопасность, а так же улучшающие экологичность и качество сооружения.

Широкую популярность в наши дни у строителей возымела одна из таких инновационных технологий под названием Генезис. В ее основе заложено использование металлического каркаса всего здания из тонкостенных металлоконструкций. Технология является универсальной: пригодна для возведения, как высотных жилых домов, так и для строительства промышленных сооружений.

Панель по технологии Генезис состоит из нескольких слоев:

  • утеплитель из базальтового волокна обработанной целлюлозы:
  • гипсоволоконная плита:
  • вентилируемая мембрана:
  • каркас из металлического профиля:
  • крепежные и соединительные элементы.

Материалы, участвующие в строительном процессе формируют тепловой контур здания, обеспечивают устойчивость несущих конструкций, пожароустойчивость и звукоизоляцию. Производить отделочные работы на зданиях, возведенных по технологии Генезис, можно не взирая на время года.

При условии, что фундамент подготовлен, строительство самого здания занимает минимум времени. Стандартный строительный комплект включает в себя: внешние и внутренние панели, межкомнатные перегородки, межэтажные перекрытия, стропила и чертежи для монтажа и сборки.

Стены здания для описываемой технологии могут быть, как отделанными, так и подготовленными к последующей отделке фасада. Так же имеются уже готовые стены с окнами и дверями.

Кроме технологии Генезис, строительные компании используют целый ряд других технологий, позволяющих строить быстро и качественно, например монолитное строительство

Монолитное строительство так же является технологией быстрого строительства. Дома вырастают буквально на глазах, иногда по несколько этажей в день. Но остаются не очень эстетично выглядящие межэтажные пояса. Но это не проблема, существует немало методик облагораживания межэтажных поясов, от простого оштукатуривания до декоративных панелей. И конечно со временем понадобится ремонт межэтажных поясов.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.