Ипотека для молодой семьи

Ипотека для молодой семьи

Многое количество людей хотят приобрести недвижимость. Но так как стоимость даже самого простого жилья очень высокая, не каждому по силам воплотить это желание и приобрести его за собранный капитал. И поэтому люди прибегают к оформлению ипотеки. Такому виду займа в первую очередь подвержены молодые семьи, потому что сразу после свадьбы не имея собственного жилья, они находят приют у родителей или же снимают жилье. Но как показывает опыт, каждая семья хочет жить в своем гнездышке, свитом собственными силами.

Для того чтобы получить льготы по ипотеке, молодой семье необходимо стать на очередь как нуждающейся в жилье. После чего вам дадут сертификат на покупку квартиры или дома, с помощью которого нужно будет обязательно произвести первый взнос банковскому учреждению для оформления ипотеки.

Купить квартиру в ипотеку для новоиспеченной семьи довольно выгодно- смысл в использовании всевозможных банковских и государственных программ. В зависимости от банка льготы могут предоставлять отсрочку по выплатам в случае рождения ребенка. Также существует возможность погасить часть долга материнским капиталом.

Имеется ряд условий, только при выполнении которых банковские организации смогут оформить вам ипотеку. Это официально зарегистрированный брак, где один из молодоженов должен быть не старше тридцати пяти лет и не моложе восемнадцати лет. Также обязателен постоянный источник дохода и поручители, в роли которых могут выступать родители, как с одной стороны, так и с другой.

Перед тем как подать заявление на ипотеку необходимо предоставить кредитору огромное количество подтверждающих документов. Такими документами являются: паспорта всех членов семьи, свидетельство на залог, справки о доходах, свидетельства о браке и о рождении ребенка или детей.

Пока вы платите ипотеку, ваша недвижимость принадлежит банку, как страховка ваших долгов. Но при этом вы можете спокойно проживать в ней, делать ремонт и приглашать гостей. Единственным моментом является то, что пока ваше жилье находится под залогом у банковской фирмы, вы не имеете право проводить с ним какие-либо операции по продаже или обмену.

Также стоит учесть, что если вы не сможете вовремя оплачивать взятые на себя обязательства, банк будет с вас брать дополнительные проценты, а в случае долговременной неуплаты можете лишиться своего гнездышка. При этом выплаченная сумма по кредиту вам возращена не будет.



252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.