Как заменить треснувшую стеклокерамическую варочную поверхность кухонной плиты

Как заменить треснувшую стеклокерамическую варочную поверхность кухонной плиты

Проводить очистку гладкой стеклокерамической варочной поверхности значительно легче, чем очищать плиту с горелками традиционной формы. Разлитые жидкости и крошки не проникнут под рабочие элементы. Хотя керамическая варочная поверхность кухонной плиты и уменьшает время, потраченное на ее очистку, установка на нее тяжелого противня может привести к ее растрескиванию. Если вы приобрели варочную панель Куперсберг, скорее всего такого не произойдет. Чтобы сэкономить деньги, вместо замены всей плиты можно просто заменить поврежденную варочную поверхность на новую. Чтобы провести замену, проделайте следующее.

1. Необходимо отсоединить плиту от настенной розетки. Отключить выключатель печи, если он был предусмотрен в схеме.

2. Требуется открыть заслонку для доступа к винтам, скрепляющим керамическую варочную поверхность с кухонной плитой. Необходимо вывинтить винты из-под варочной поверхности и поднять ее. Следует подпереть приподнятую поверхность металлическим стержнем или деревянным штырем.

3. Удалить горелки, прикрепленные к обратной стороне треснувшей варочной поверхности. В зависимости от года выпуска, кронштейны каждого рабочего элемента крепятся непосредственно к варочной поверхности с обратной стороны, или рабочие элементы соединены с плоской скобой. Плоская скоба соединяется ниже варочной поверхности. Необходимо удалить винты, крепящие каждый рабочий элемент с обратной стороны поверхности или с каждой стороны плоской скобы. Опустить рабочие элементы на корпус плиты.

4. Далее следует удалить скобу. Опустить треснувшую варочную поверхность, пока не удастся вытянуть скобы, соединенные с обратной поверхности из пазов в плите. Положить треснувшую варочную поверхность нижней стороной вверх на свою рабочую поверхность в кухне. Положить рядом обратной стороной вверх новую варочную поверхность.

5. Удалить винты, удерживающие металлический кронштейн на передней стороне треснувшей варочной поверхности. Снять кронштейн с передней стороны. Удалить две скобки из задней части поверхности и переставить их на заменяющую.

6. Две скобы, установленные на заменяющей поверхности, вставить в пазы на плите ниже панели управления. Приподнять заменяемую керамическую варочную поверхность. Скрепить новую в приподнятом положении.

7. Необходимо соединить горелки с обратной стороны новой варочной поверхности. Удалить скобу. Опустить варочную поверхность в ее исходное положение. Открыть заслонку. Закрепить новую варочную поверхность винтами, снятыми с треснутой варочной поверхности.

Подключить плиту к настенной розетке или включить выключатель, если он был предусмотрен в схеме.



457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.