Немецкое качество антискользящих покрытий.

Немецкое качество антискользящих покрытий.

Каждый человек знает, что скользкий пол дома или в общественных местах очень травмоопасен. Падения на скользком полу бывают не только болезненными, но и еще отразиться на финансах работодателя, владельца офиса, магазина и других общественных помещений. Ведь если падение получилось по вине руководства, то и выплаты пострадавшему будет проводить непосредственно руководитель. Чтобы этого не произошло, рекомендуется применение антискользящих покрытий. Для их приобретения просто загляните на сайт http://ako-mat.ru.

Противоскользящее покрытие обеспечивает безопасность всех членов семьи, работников и посетителей любого предприятия. Пострадавшему от падения сотруднику или случайному прохожему, руководитель обязан будет выплачивать стоимость лечения, т. к. он отвечает за безопасность людей. И в зависимости от характера травмы, такая сумма может быть не маленькой.

Антискользящие покрытия подразделяются на внутренние и внешние покрытия. Их отличительной чертой выступает разная способность в противостоянии к пониженной температуре, повышенной влажности и солнцу. Наружное покрытие могут комбинировать с грязезащитным слоем.

В настоящее время, противоскользящее покрытие пользуется все большей популярностью. Применяют его практически во всех зданиях и сооружениях.

Внутри офисных помещений покрытие стелется в холле, на лестничных проемах, в лифте. Снаружи покрытие можно увидеть возле входной группы и на лестнице. Отличает эти покрытия способность амортизировать и предотвратить травмы при падении.

На рабочем месте в торговом зале, где сотрудникам приходится много времени проводить на ногах, настилается специальное покрытие для снижения нагрузки и избежания травм.

Для производственных помещений антискользящие покрытия обладают шероховатой поверхностью, устойчивостью к действию кислот, масел и других химических веществ. Обувь надежно фиксируется на таком покрытии, даже если там имеется масляное пятно.

В местах с повышенной влажностью и мокрым полом, а это сауна, душевая, бассейн, стелется покрытие с гипоаллергенным и противоскользящим слоем. Здесь необходимо учитывать то, что люди ходят там босиком.

Для спортивных центров разработаны специальные покрытия, которые выдерживают нагрузки при постоянном использовании большим количеством народа, и также защищают от травм. Состав покрытия в спортивных сооружениях зависит от спецификации: единоборства, тренажерный зал или теннисный корт.

Антискользящие покрытия выпускаются:

  1. сетка с крупнозернистым покрытием:
  2. сплошное крупнозернистое покрытие:
  3. сетка с ворсистым покрытием.

Каждый материал имеет свои преимущества и область применения.

Немаловажную роль при производстве антискользящих покрытий играет его дизайн. Настил должен не только предотвращать падения, но и подходить к общему виду здания. Производитель выпускает покрытия различных фактур и цветов. Чаще всего имитируется каменная крошка, которая смотрится отлично и удобна в применении.

Материалами для производства антискользящих покрытий выступают производные от стекловолокна и пластмассы, гарантирующие надежное сцепление с влажным или мокрым полом.



260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.