С чего начинать строительство дома?

С чего начинать строительство дома?

Перед началом строительных работ необходимо подготовить проект дома. При этом важно выявить, на что уйдет большая часть расходов, где можно сэкономить и что-то лишнее убрать. Также оцените свои финансовые возможности, возможно, вам не нужен большой дом, и можно сделать его немного меньше, что существенно облегчит удар по семейному бюджету.

Если же вы собираетесь строить с размахом, то следует учитывать, что деньги уходят не только на строительство, а и на отделку, содержание, отопление. Прежде, чем выбрать этажность дома, нужно оценить достоинства и недостатки различных вариантов. Помочь в этом может строительная компания генеральный подрядчик. Так, одноэтажные дома и строить легче, и размещение всех комнат на одном уровне обеспечивает удобную взаимосвязь, Но такое решение больше подойдет для небольшой семьи. Если же у вас дружная многочисленная семья и нужно много комнат, лучше делать двухэтажный дом, поскольку он занимает меньше места на участке. При этом дома с мансардой помогают сократить затраты и на стройку. и на содержание.

Пара моментов для экономии

Строительство на ровной местности обойдется дешевле, нежели на рельефной, да и будет менее трудоемким. Самым экономным, конечно, будет квадратный дом без лишних изломов. При этом важно также учитывать, чтобы он был и удобным, и красивым, как внутри, так и снаружи, органично вписываясь в окружающую среду, о которой тоже нужно подумать при планировании.



217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.