Отделка фасада дома. Основные способы

Отделка фасада дома. Основные способы

Очень важным этапом в строительстве дома является убранство фасада дома, так как это его лицо. Однако отделка фасада имеет не только декоративные функции, но и функции защиты дома от внешних факторов, атмосферных катаклизмов – ветра, дождя, снега и т. д.

Существуют разнообразные варианты обработки фасада, поэтому важно подойти к выбору материала для отделки фасада со всей ответственностью. Всего в строительстве выделяют четыре основных способов отделки фасада:

Фасадные панели – материал для наружных отделочных работ, может быть из металла, дерева или пластика. Отделка фасада данными панелями считается одним из самых приемлемых и простых методов отделки фасада, для защиты дома и создания декоративного вида. Как говорится, и дешёво, и сердито:

Плитка – это один из самых обыденных способов отделки фасада дома. Плитка может быть разной цветовой гаммы, а также может быть похожа на кирпич или природный камень. Стоимость доступна, для людей со средним бюджетом. Особого ухода не требует. Хорошо защищает жилье от атмосферных явлений, если какой-то фрагмент сломался, то его легко заменить:

Камень – отделка фасада камнем (натуральным или искусственным) – один из самых популярных и дорогостоящих типов отделки фасада. Фасад дома из камня делает здание устойчивым, прочным и выглядит это очень красиво. Из камня может быть сделан весь фасад дома, а могут быть отдельные части. Природный камень более дорогой и трудоёмкий в работе, но и вид у него более роскошный.

Сайдинг – современный материал из тонких волнообразных панелей. Фасад из сайдинга выглядит модно и современно. Данный материал доступен по цене, не требует особого ухода, но требует аккуратности в работе, так как он очень хрупкий:

Покраска – данная отделка фасада в основном применяется, если дом деревянный. С учётом того, что древесина под воздействием природных явлений гниёт, обрастает мхом, то покраска необходима для защиты деревянных изделий. Можно применять различные краски – акриловые, каучуковые ил на водной основе. И по стоимости вполне доступно.

Существует ещё много других способов убранства внешнего вида жилья. Но независимо от того, какой способ выберите, необходимо помнить, что основная функция отделки – это прочность конструкции и защита дома от природных явлений.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.