СНТ или ДНП- как выбрать?

СНТ или ДНП- как выбрать?

Чтобы правильно сделать выбор в пользу того или иного участка, необходимо взвесить все плюсы и минусы каждого варианта. Для этого можно отдельно рассмотреть каждый из них.

Садовое некоммерческое товарищество- или просто СНТ- один из распространённых видом товариществ, которому многие отдают предпочтение. Но оно имеет и свои отрицательные стороны. Налоги и платежи устанавливает не организации, а председатель такого товарищества, т.е. никто не даст вам гарантии, что деньги идут прямо на выплаты до последней копейки. Однако, закон старается огородить людей от попадания под такой обман, поэтому контроль стараются установить на весь общий бюджет. Другим минусов является выплата издержек, а точнее распределение их между всеми членами СНТ. Это значит, что никто не будет вас спрашивать, хотите ли вы платить издержку товарищества или нет, вас просто поставят перед фактом.

Дачное некоммерческое партнёрство, или же ДНП, наиболее удобная форма организации, направленная не на прибыль управляющих, а на улучшение общего уровня доходов такого партнёрства. Их деятельность направлена на облагораживание посёлков, бесхозных земель и заброшенных деревень. Деньги будут собираться не в личных целях, а для продолжения облагораживания территорий. Никто насильно вас не заставит отдавать все свои сбережения, чтобы прокормить товарищество.

Несмотря на отличия, оба вида недвижимости имеют и общие черты. К примеру, на такой земле нельзя прописаться, могут возникнуть проблемы с адресом и проживанием. К тому же в СНТ и ДНП труднее провести инфраструктуру, необходимую для нормальной жизни. Вы не сможете запросто провести в свой дом газ, воду, канализацию, если не добьётесь официального разрешения, как от товарищества, так и от закона. Поэтому выбор чаще всего падает не на участки во владении СНТ или ДНП, а скорее в сторону индивидуальной собственности.



206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.