Как выбрать водосток для кровли

Как выбрать водосток для кровли

Кровельная система необходимо содержит водосточную систему. Она призвана избавить вас от хлопот, которые может доставить беспорядочно падающая с кровли вода. Если кровли скатные, то разобраться с накоплением воды помогут системы водостоков из стали, ПВХ, неокрашенной стали с добавлением цинка, алюминия, цинк-титана, меди. При этом водостоки различаются как по материалу, так и по размерам и особенностям установки.

При строительстве дома, перестройке кровли может появиться вопрос: А какому водостоку отдать предпочтение?. Прежде всего, важно, чтобы полный срок службы всей водосточной системы совпадал с таковой у кровельного покрытия. Этого можно добиться, если заказать и то, и другое у одного производителя из одинакового материала. Очень хорошо зарекомендовали себя водостосточные системы торговой марки AQUASYSTEM, вся продукция изготавливается из лучшего импортного сырья.

Часто владельцы домов заказывают стальные водостоки или комплексы водостоков из ПВХ. Каждый выбор имеет свои особенности.

Часто встречающееся убеждение в том, что водостоки из ПВХ тише, в целом верно. Вода, стремительно текущая по венам водосточной системы, почти не слышна. Вдобавок такие приспособления легче установить, ибо на них тяжело оставить царапины или деформировать, потому что поливинилхлорид восстанавливает первоначальную форму без проблем. Коррозия не страшна такому материалу, потому сколы и царапины не нужно обрабатывать краской. Также в пользу этого выбора говорит и лёгкость ПВХ. Раньше неприятности доставляло температурное расширение, но в настоящее время его обуздали тепловыми зазорами в элементах. Благодаря им детали не повреждаются и не царапаются при тепловом расширении. Будьте внимательны: временами для стоков из ПВХ при их установке используют клей, и тогда роль зазоров выполняют уже компенматоры. Считается, что такой принцип противостояния высокотемпературному расширению не так хорош, как предыдущий. Следовательно, имеет смысл обзавестись такой системой, какая собирается без помощи клея.

Что же насчёт стальных водостоков? Им расширение при повышении температуры совсем не страшно, и этот фактор не влияет на работу системы. Полиуретан, основа полимерных покрытий, успешно справляется с влиянием ультрафиолета куда лучше, чем ПВХ. Соответственно, выгорание таким водостокам не грозит. Плюс к тому, клиенты нередко обращают много внимания на выбор цвета. А он более широкий для водосточных систем из стали.

Теперь вы осведомлены о свойствах стальных и ПВХ-водостоках. А это значит, что пора делать выводы и отправляться в ближайший строительный магазин.



263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.