Этапы капитального ремонта квартиры

Этапы капитального ремонта квартиры

Капиталь ный ремонт квартиры - выполнение множества работ в определенной последовательности. Часть работы должна выполнятся первым делом, а есть и такие работы, которые можно выполнять в любой последовательности в зависимости от пожеланий и возможностей.

Опишем работы, которые входят в понятие как черновая отделка.

Если вырешили изменить размещение комнат

Увеличить пространство одних комнат и уменьшить пространство других комнат, использовать определенное пространство под другие, новые функции, то стоит заняться перепланировкой квартиры. Необходимо будет переместить перегородки. При монтаже перегородки используется гипсокартон, кирпич или пеноблок. Выбор материала для перегородки зависит от ее функции. Электропроводку нужно проводить при монтаже стен, так как в последующем она будет скрыта.

На следующем этапе следует заняться полом.

Изначально следует продумать, какими будут ваши полы, будет ли в них установлена система теплый пол. В любом случае для основания пола лучше цементной стяжки не найти. Проверьте уровень пола по всей квартире: он должен быть одинаковым. На залитую стяжку может быть уложен любой материал: ламинат, деревянный паркет, линолеум, ковролин или керамическая плитка.

Стены нужно закрыть гипсокартоном или отштукатурить.

Следующим этапом идет установка входных и балконных дверей, окон , а межкомнатные двери устанавливаются позже. Также на данном этапе возможна установка черновых откосов у окон и дверей. Используются песочно-цементный раствор, шпатлевка или гписокартон.

На следующем этапе идет отопление. Для радиаторов необходимо установить разводку под трубы, а для теплых полов необходимо вмонтировать раздаточные гребешки.

Далее устанавливаем разводку сантехнических труб в ванной, туалете и на кухне. Также необходимо будет все трубы спрятать.

Потолок из гипсокартона можно установить сразу без покраски и шпатлевки.

Также работы по расширению и остеклению балкона необходимо производить на данном этапе, так как все материалы будут проходить через комнаты.



327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.