Переработка бронзы и нержавеющей стали, нужно ли это?

Переработка бронзы и нержавеющей стали, нужно ли это?

К сожалению, ресурсы нашей планеты весьма ограничены. Она просто не успевает их пополнять (а некоторые природа и вовсе не способна восстанавливать), так как сегодня было создано множество фабрик и заводов, добывающих руду, нефть, древесину и другие подобные материалы. Чтобы исправить данную ситуацию, была придумана переработка и повторное использование вторичного сырья. Она необходима и по другой причине. Все-таки большое количество отходов сильно дает о себе знать, и устранить это можно с помощью данной процедуры. Благодаря ей можно успешно бороться с загрязнением окружающей среды, а это крайне важно.

Что подвергается переработке?

По сути, улучшение экологической ситуации &ndash: это главная цель переработки. К сожалению, данная отрасль еще недостаточно развита, поэтому е¨е не так востребована. Тем не менее, в последние годы ей уделяют все больше внимания. Сегодня существует немало организаций, которые принимают сырье (фирма ООО ВеКо относится к их числу). К тому же, оно является достаточно ценным, ведь его можно еще раз пустить в оборот. Благодаря этому компании могут повторно изготовить немало продукции. Это и бумага, и стекло, и пластиковые товары, и металлическая продукция.

В целом к ценным компонентам можно отнести:

  1. Металлолом. Принимают практически все, начиная от железа или алюминия, и заканчивая медью или бронзой:
  2. Пластмасса. В основном это поливинилхлорид, но также востребованы ПЭТ, ПНД и ПВД:
  3. Бой стекла:
  4. Бумажные и картонные изделия:
  5. Старая резина:
  6. Дерево:
  7. Аккумуляторные батареи, всяческие платы:
  8. Продукты, полученные из нефти.

Из всего этого изготавливают новые товары. Чаще всего это строительные материалы или удобрения. Хотя из всего вышеперечисленного можно получить все что угодно.

Переработка металла

Для каждого типа ценного компонента существует подходящая технология. Если отходы смешаны, то их, естественно, разделяют. Это выполняется при помощи метода сепарации. Например, если говорить о металле, то это делается магнитом. После чего тот же лом нержавейки подвергается прессу. В завершении он упаковывается и отправляется на какое- либо предприятие, осуществляющее литейное производство. Там металлолом тщательно сортируют и обрабатывают. То есть, его переплавляют, придают ему новую форму. На выходе получается готовое изделие, готовое к использованию в какой-нибудь отрасли.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.