Автомобильный подъемник конструкция и виды

Автомобильный подъемник конструкция и виды

Каждая станция диагностики и ремонта транспортного средства или автосервис нуждаются в подъемном оборудовании. Это связано с тем, что для большинства работ необходимо перемещение его на высоту, удобную для мастера. К этому относятся ремонт двигателя, развал-схождения или диагностика автомобиля. Приобретение автомобильных подъемников в Краснодарепозволит не только значительно повысить доверие клиентов, но и поможет ускорить процесс, сделать его более удобным.

Конструкция

Автомобильный подъемник состоит из частей, которые предназначены для подъема транспортного средства и задержки его на высоте. Как правило, его оснащают электрогидравлическим приводом, что значительно облегчает поднятие транспортного средства массой в несколько тонн. Все, что требуется от работника &ndash: запустить аппарат в работу. Гидронасос начнет перемещать жидкость, которая приведет в движение подъемный механизм.

Какие существуют виды оборудования

Существует 4 вида данного оборудования:

  • Ножничные. Считается наиболее компактной моделью. Ножничный подъем позволяет производить обслуживание не только всего транспортного средства, но и отдельно взятых частей, благодаря плавному подъему.
  • Одностоечный. На опорной раме имеется одна стойка, на которой расположена подвижная площадка. Такая модель пользуется популярностью у небольших автомастерских, поскольку рассчитана на вес транспортного средства до 2,5.
  • Двухстоечные. В конструкции такого подъемника имеется две стойки, скрепленные между собой перекладиной. На стойках расположены подхваты, предназначенные для фиксации и поднятия груза. Предназначены для автомобилей массой до 5 тонн.
  • Четырехстоечные. Рассчитаны на подъем автомобиля массой в несколько десятков тонн, поскольку данная модель является наиболее устойчивой из всех представленных. Дополнительно такая конструкция может оснащаться микроподъемниками и платформами под конкретные ремонтные работы.

Где приобрести данное оборудование

Компания RS Company производит подъемники и доставляет не только по всей России в другие страны СНГ. Все оборудование изготавливается на заводе, оснащенном автоматизированными станками и сотрудниками с большим опытом работы. На всю выпускаемую продукцию компания предоставляет гарантийное и постгарантийное обслуживание. Приобретая автомобильные подъемники от RS Company, вы приобретаете качественное и надежное оборудование, которое выдержит долгие годы эксплуатации.



339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.