Строительные леса: их типы и предназначение

Строительные леса: их типы и предназначение

Строительные леса являются вспомогательными устройствами, используемыми для размещения материалов и рабочих во время выполнения ремонтных или строительных работ, осуществляемых, как правило, снаружи сооружения. Их частенько можно увидеть на строительных площадках, где возводятся коттеджи, дачные домики и загородные дома или проводиться реставрация старых зданий. Они бывают металлическими и деревянными.

Кстати, приобрести леса строительные от производителя можно в компании ООО Термофасад. Ее продукция пользуется немалой популярностью в Киеве, Луганске, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Одессе и Симферополе.

Отметим, что в современном строительстве в основном используются легкие и удобные сборно-разборные (инвентарные) металлические леса. Дело в том, что они значительно превосходят по своим эксплуатационным характеристикам изделия, произведенные из вчерне обработанного или круглого леса.

В зависимости от метода монтажа и перемещения строительные леса подразделяют на следующие виды: выпускные, приставные, самоподъемные, самоходные и другие. Иногда эти конструкции применяются для поддержки в нужном положении строительных элементов, которые не имеют в период постройки собственной устойчивости (кирпичные арки, эстакады и так далее).

vМеталлические леса в свою очередь подразделяются на рамные, ригельные, модульные и клино-хомутовые. Наиболее популярными среди них являются рамные конструкции, так как имеют небольшой вес и весьма легки в установке. В высоту они набираются по два метра, а в длину – по три метра.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.