Гидроизоляционные материалы компании ТехноНиколь

Гидроизоляционные материалы компании ТехноНиколь

Ещё буквально несколько лет назад на отечественном рынке строительных материалов доминировала исключительно зарубежная продукция – в основном финская или китайская, хватало также немецких, итальянских, чешских или французских образцов. Реже можно было найти американские стройматериалы, но цена на них была очень высока, и потому они не нашли сильного распространения среди отечественного потребителя.

Однако наступило время, когда и в нашей стране появились производители, способные обеспечить отечественный строительный рынок. Конечно, сперва качество этих компаний было невысокое, и стоимость не сильно мотивирующая.Однако со временем конкуренция произвела всё в норму, и сегодня импортные материалы достаточно быстро отходят на второй план, а приоритетные позиции занимают продукты именно отечественного производства – качественные и недорогие.

Сегодня одними из самых востребованных являются кровельные, теплоизоляционные и гидроизоляционные материалы. И признанным лидером в этой сфере является отечественная компания ТехноНиколь. Эту компанию, основанную в 1993 году, знают как крупнейшего не только отечественного, но и европейского разработчика, производителя и поставщика надёжных изоляционных систем, изготовленных по высоким технологиям. Перечислим основные виды и наиболее известные типы гидроизоляционных материалов, выпускаемых компанией.

  1. Техноэласт Грин имеет сложную многослойную структуру. Основу его составляет слой полиэфира. С двух сторон на полиэфир наносится специальный наполнитель (вяжущий битумно-полимерный), включающий в свой состав битум м бутадиен- стирольный термоэрастопласт, а так же антикорневые добавки. Верхняя и нижняя сторона поверх наполнителя защищена плотной полимерной плёнкой. Техноэласт Грин является верхним слоем в двухслойных (или многослойных) гидроизоляционных покрытиях, которые непосредственно прилегают к почве. Это – лучший материал для гидроизоляции фундаментов зданий и объектов строительства, находящихся в зоне интенсивной растительности. Используется он и когда нужно гидроизолировать инверсные эксплуатируемые кровли и кровли зданий, строящихся в зоне лесопарков.
  2. Техноэласт-Мост создан на основе так называемых полиальфаолефинов, специально разработанных и синтезированных для модификации битумных веществ, улучшающих прочность, эластичность и механические свойства материала. Теплостойкость его +1400С, а температура хрупкости -350С. Используется в тех случаях, когда необходима однослойная гидроизоляция железобетонных плит, укладывающихся на проезжей части дорог, плит фундамента и при устройстве защитно-сцепляющего слоя, наносимого на стальные ортоторпные плиты пролётных строений самых разных мостовых сооружений. Основа его выполнена из полиэстра. Покрытие нижней стороны – слой легко сплавляемой полимерной плёнки, верхней – мелкозернистый песок.
  3. Техноэласт Вент является гидроизоляционным рулонным кровельным СБС- модифицированным битумно-полимерным материалом. Его используют при укладке любого рода однослойных кровельных ковров. Нижнюю поверхность его частично приклеивают, образуя воздушные каналы, которые необходимы для быстрого отвода образовывающихся в нижних помещениях водяных паров. Тяжелым полиэфирным полотном, лежащим в его основе, гарантируется исключительная механическая прочность и стабильность его размеров при любой погоде. Укладывают его в один слой, и кровлю можно обустроить им в любой климатической зоне.
  4. Унифлекс Вент является модифицированным битумно-полимерным материалом. Идеален для укладки двухслойного кровельного ковра дышащего типа. Нижнюю поверхность его частично приклеивают, образуя воздушные каналы, которые также обладают функцией отвода вредных водяных паров. Кровлю обустраивают им в любой климатической зоне, не подверженной сильным температурным колебаниям.
  5. Техноэласт и унифлекс выпускают в двух модификациях: материал техноэласт (унифлекс), покрытый полимерной плёнкой, которая обеспечивает гидроизоляцию нижнего слоя кровельных ковров: техноэласт (унифлекс), покрытый крупнозернистой посыпкой, используемой для верхних (наружных) слоёв стандартного кровельного ковра. Наплавляют техноэласт почти на все поверхности, выполненные из негорючего материала (мини-плиты, цементно-песчаную стяжку). Им пользуются, ремонтируя старые кровли, покрытые рубероидом, так как его можно совместить с окислёнными битумами.
  6. Линокром включает в себя не подверженную гниению основу, например, стеклохолст, стеклоткань или полиэстр На эту основу нанесён высококачественный вяжущий битум (3-5 кг). Монтируют линокром наплавлением. Толщина его (2,7 мм) позволяет уменьшить число обеспечивающих качественную гидроизоляцию слоёв покрытия и, следовательно, значительно сэкономить деньги на материал.
  7. Бикрост включает в себя также не гниющую основу, состоящую из тех же материалов, которые описаны в случае с линокромом – стеклянные или полиэстровые материалы. На нее наносится высококачественный вяжущий окислённый битум (3,5-4 кг). Он имеет две модификации: его может покрывать полимерная плёнка, обеспечивающая гидроизоляцию нижних (внутренних) слоёв используемого кровельного ковра: альтернативный вариант - крупнозернистая посыпка, используемая для верхних (наружных) слоёв кровельного ковра. Монтируют его наплавлением, а толщиной его (примерно 3 мм) уменьшатся число обеспечивающих качественную гидроизоляцию слоёв покрытия.

Материал предоставлен - http: //enyx.ru/material/naplavlyaemaya-gidroizolyaciya/tehnoelast-hpp-2



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.