Особенности прозрачной стрейч-пленки: надежный материал для грузового паллетирования

Особенности прозрачной стрейч-пленки: надежный материал для грузового паллетирования

Эффективное паллетирование грузов — неотъемлемый процесс транспортировки любой продукции, которая должна быть надежно закреплена в грузовиках. Повреждения товаров не избежать, если не воспользоваться специальной упаковочной стрейч-пленкой. Это специфический материал, который базируется на основе полиэтилена высокого давления, обладает отличной эластичностью, хорошо сжимается и растягивается. С его помощью груз будет надежно удерживаться на поддонах.

Пленка эффективно защищает продукцию от царапин и других механических повреждений. За счет высокой прочности хватает минимального количества слоев обмотки для ее полезного применения.

Положительные свойства и особенности: почему именно стрейч-пленка?

Удобная в эксплуатации пленка из ПВД обладает редкими преимуществами, что делает ее невероятно популярной в сфере грузового паллетирования и транспортных перевозок. К главным особенностям материала относятся:

  • возможность восстановления первоначальной формы:
  • надежная фиксация товаров:
  • стойкость к резким колебаниям температуры:
  • склеивание слоев упаковки без повреждения грузов:
  • отличные барьерные свойства — гарантирована полная защита продукции от загрязнений, атмосферных осадков, отрицательного механического действия:
  • умеренная стоимость — возможность приобретения оптом без розничных наценок.

Качественная стрейч пленка Ресурс имеет разную толщину и вес. Потребители могут выбрать один из трех вариантов по размерам и другим показателям. Прочная пленка подходит для машинного и ручного паллетирования.

Прозрачный и высокоэластичный материал подразделяется на две основные группы. Это клинг-пленка и продукция повышенной плотности. Первая категория применяется в ручном паллетировании за счет ровной глянцевой поверхности, оперативного возвращения в исходную форму, гладкости и стойкости к запотеванию.

Нюансы производства: какие методики актуальны?

Выдувная экструзия — самая простая и малозатратная технология получения стрейч-пленки, состоящей из нескольких слоев. Но сегодня на производстве чаще используется плоскощелевая экструзия. Этот метод подходит для получения многослойного пленочного материала, который в дальнейшем используется на цилиндрических втулках. Каждый слой изготавливается из эластичных сополимеров и обладает индивидуальными свойствами.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.