Швеллер - необходимое изделие металлопроката в строительстве

Швеллер - необходимое изделие металлопроката в строительстве

В наше современное время стремительного роста технического прогресса предъявляемый уровень требований к строительству различных объектов и сооружений очень велик. Это касается долговечности, эстетичности и надежности зданий. Быстрота и удобство в строительстве считается не менее важным требованием. Железные конструкции в сочетании с бетоном образуют железобетон, использование которого позволяет осуществлять строительство эффективно и быстро, причем с положительными качествами.

Практически в каждом строительстве современных зданий используется такой вид металлопроката как швеллер. Данный вид проката широко применяется в строительстве с такими металлическими изделиями: арматура, балка, уголок и так далее. Металлопрокат получается способом горячего деформирования металла, после чего выходит элемент П-образного сечения. Швеллер находит своё использование не только в строительной сфере, но станкостроении, вагоностроении, машиностроительной промышленности.

Купить металлопрокат можно двух видов, но может отличаться расположением полок. В том случае если в маркировке присутствует буква П, то полки параллельны друг другу. Если в обозначении стоит буква У, то полки расположены под углом. Длина швеллера зависит от области использования и метода технологии. В основном она достигает от 4-12 метров. Продукция обладает отличными механическими качествами. Основное свойство проката – это сопротивление на изгиб.

Металлопрокат создают из стали и алюминия с низким содержанием углерода. Производство осуществляется следующим образом: подготавливают металл определенной толщины, далее нарезают заготовку необходимой ширины и длины. Следующий этап выполняется на гибочном оборудовании с загибанием краев металла под углом 90 градусов.

Швеллер нашел широкое применение в строительстве промышленных объектов, армировании стен, создании конструкций и многого другого. Металлопрокат пользуется спросом для прокладки различных коммуникаций, перекрытия прогонов многоэтажных, электрических магистралей. Очень часто специалисты используют швеллер для пандуса на лестницах. Это делается для удобства опускания и поднимания колясок и тележек.

Высота швеллера определяется по высоте полок, а важными показателями металлопроката считаются длина, высота и ширина шейки. Изделие металлопроката обладает большим спросом во многих отраслях промышленности и является незаменимым элементом при строительстве объектов.



559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.