Мраморная штукатурка

Мраморная штукатурка

У мраморной штукатурки Bayramix - bayramix.su, много преимуществ.

  1. Она служит долго.
  2. Даже обширные очаги загрязнений на ней почти не видны: в этом заслуга пестрой расцветки.
  3. Поверхность стен с нанесенной мраморной штукатуркой смотрится красиво, необычно и презентабельно.
  4. Материал не подвластен грибковым поражениям.
  5. Не боится штукатурка и повышенной влажности.
  6. Мраморная штукатурка отличается особой прочностью. Она может прослужить не одно десятилетие. Именно поэтому такой материал экономически выгоден для отделки стен при ремонте.

Состав штукатурки

Основной элемент состава для штукатурки состоит из муки или мраморной крошки. В смесь обычно добавлена известь, полимерная смола, присадки и пигмент.

Смеси из крошки отличаются между собой по размерам входящих гранул. Крошка может быть крупной, и достигать 5 мм. У самой мелкой крошки размер всего 0, 5 мм.

По форме имеются тоже различия. Крупинки могут быть граненного или шарообразного вида.

Готовые смеси производят, используя акриловые полимеры. Применять их легко. Они не требуют самостоятельно осуществлять подбор компонентов, и оформлены в разной цветовой гамме.

Как готовят стены?

Стены необходимо просушить и загрунтовать. При наличии неровной поверхности ее обрабатывают терками.

Как наносят смесь?

Оптимальная толщина мраморной штукатурки — в два зерна крошки. Раствор шпателем помещают на край кельмы, и распределяют по поверхности стены. При нанесении важно помнить, что из готовых смесей быстро испаряется влага. Поэтому отделку одной стены стараются не растягивать по времени, иначе при нанесении смеси будут заметны стыки.

Следующий этап — выравнивание штукатурки. При этом процессе используют стальную терку, предварительно смоченную водой.

Для того чтобы мраморная штукатурка не отходила от стен, ей дают хорошо подсохнуть. После этого на поверхность наносят лак.

Декор стен

При желании получить объемные картины, рисунки или фигуры применяют эскиз и разного оттенка крошку. При этом используется малярная лента (ее наклеивают по линиям рисунка).

Если существует необходимость создать барельеф, то используют пенополистирол или пластик. Эти материалы крепятся на стену особым трафаретным клеем.

Как ухаживать за поверхностью?

Специальный лак хорошо защищает поверхность. Стена при этом не нуждается в дополнительном уходе. Лишь изредка ее нужно будет очищать от пыли, используя пылесос.

Если на мраморную штукатурку не наносился лак, то следы загрязнений придется убирать мыльными растворами. При этом нельзя применять агрессивные чистящие средства, так как они будут царапать поверхность.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.