Удобный унитаз

Удобный унитаз

Учитывая нынешний ассортимент сантехники, можно смело утверждать, что выбрать унитаз под силу каждому потребителю. Среди огромного количества разновидностей вы найдете напольные, настенные, маленькие и полноразмерные модели. Рассмотрим более подробно отличия между изделиями:

Способ монтажа. Напольные унитазы являются классикой сантехнической продукции. Конструкция включает в себя чашу, которая ставится на пол, и сливной бак. Бачок для унитаза устанавливается прямо на полочку стульчака, благодаря чему собранное изделие ставится компактным. Ранее сливной бак вешали на стену, это было неудобно и занимало больше площади комнаты. Существуют также моноблочные модели, представляющие собой литое изделие без съемных частей.

Настенные модели монтируются в стену либо в металлический каркас. Установить унитаз с инсталляцией сложнее и дороже, но именно такой вариант сейчас популярен. Система инсталляции – стальная фиксируемая рама, которая крепится к бетонной стене ванной комнаты. Конструкция включает в себя сливной бак из пластика и все необходимые крепежные детали. Подвесные чаши на данный момент очень популярны, ведь после полного монтажа они выглядят компактно и эстетично.

Внутренние особенности. Как правило, все современные туалеты оснащаются двухрежимной сливной арматурой. Данный механизм позволяет экономить воду, сливая не 6, а всего 3 литра воды. Для людей, у которых установлены счетчики, месячная разница в плате ощутима. Чаши туалетов могут иметь косой, прямой и вертикальный выпуск. Данная особенность отвечает за место расположения канализационной системы в доме. Посмотреть на унитаз с прямым выпуском вы сможете в каталоге компании Идо.

Материал. Практически все чаши изготавливают из санитарной керамики преимущественно белого цвета. Керамика – гигиеничный материал, который идеально подходит для ванных комнат. Дизайнерские модели могут производиться из нержавеющей стали либо натурального камня. Элитная сантехника стоит в разы дороже, но кроме неординарного вида преимуществ не имеет.

Если выбирать между моделями туалетов, большинство потребителей выберет классическую модель. Некоторые люди до сих пор скептически относятся к подвесным предметам в уборной. На самом деле настенные приборы очень крепкие, поэтому не имеет смысла отказываться от них из-за своих предубеждений. На инсталляцию монтируют не только туалеты, но и раковины, биде и писсуары. На такое сооружение производители предоставляют длительный гарантийный срок, а это говорит о многом.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.