Пожарная безопасность здания

Пожарная безопасность здания

Правила строительства и эксплуатации зданий и сооружений направлены на повышение общей безопасности использования сооружений. Одним из важнейших параметров безопасной эксплуатации здания является показатели пожарной безопасности строения.

Нормы пожарной безопасности установлены в нормах ГОСТА и СниП. В соответствии с действующим законодательством, касающимся эксплуатации зданий, требуется неукоснительное соблюдение требований. За их соблюдением следят специальные службы, уполномоченные проводить проверки на предмет соблюдения действующих правил.

Вопросы пожарной безопасности сооружения прорабатываются еще на этапе строительство дома. Планируется система воздуховодов и дымоудаления, прокладываются пожарные рукава, которые отвечают за подачу воды при тушении здания. Такой пожарный рукав является основой системы пожаротушения здания. Рукав представляет собой высокопрочный кабель, предназначенный для использования с водой и специальными жидкостями для тушения возгорания. Если ваш объект находится в Запорожье - наберите в поисковой системе запрос рукав пожарный запорожье и вы получите массу предложений.

Изготавливаются эти противопожарные конструкции из высокопрочной ткани, армированной металлическими нитями и покрытые специальной синтетикой, которая позволяет обеспечить полную гигрофичность рукава. Длина пожарного рукава составляет 15-20 метров в зависимости от разновидности этого элемента.

Соединение пожарных рукавов осуществляется с помощью стандартных металлических колец. Аналогичные соединительные кольца используются и в пожарных гидрантах, которые и обеспечивают подачу воды непосредственно на место возгорание. Полная унификация используемой в сооружении системы повышения пожаробезопасности и системой тушения пожара позволяет повысить эффективность работы по устранению возгораний в помещении.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.