Брусок 50х50 обрезной

Брусок 50х50 обрезной

На сегодняшний день, этот тип строительного пиломатериала, активно используется в довольно различной индустрии и промышленности. Основным отличием от бруса в том, что брусок имеет номинальные размеры сечения, которые не превышают ста миллиметров. Таким образом, брус обрезной 50х50, является просто незаменимым и легким пиломатериалом при различных типах работы.

Брусок обрезной 50х50 хвойный

Благодаря всем преимущественным качествам данного пиломатериала, его активно используются в строительных отраслях. Он превосходно подходит для распорки бетонной опалубки, а также существенно помогает при ее сборке из отдельных досок. Также обрезной брусок с сечением 50х50 используется при различных типах отделочных работ. Ведь из него получаются отличные направляющие для набора пластика и других отделочных материалов. Брусок является экологически чистым материалом, ведь его изготавливают из натуральной древесины. Благодаря этому, его можно использовать внутри жилых помещений и не переживать, что у его обитателей сможет разыграться аллергическая реакция. Также обрезной брусок используется при изготовлении корпусной мебели из натуральной древесины.

Производство обрезного бруска 50х50 по ГОСТу

Процесс создания бруска обрезного по ГОСТу начинается с большого бревна. Может подойти абсолютно любая древесина для его изготовления. Но большинство компаний, которые заготавливают пиломатериалы, зачастую используют именно хвойные породы деревьев. Ведь в их волокнах содержится большое количество природной смолы, которая препятствует развитию естественных процессов гнили, и образованию грибковых инфекций.

Бревно очищается от коры и сучков, и попадает на конвейерную ленту, которая оснащена промышленной циркулярной пилой. Бревно распиливается продольными резами с четырех сторон. Таким образом, получается своего рода один большой брус квадратного сечения. Впоследствии, его распиливают на более мелкие бруски определенных размеров, которые в полной мере соответствуют государственным стандартам качества.

Купить брусок 50х50 обрезной в Москве

Чтобы купить брусок обрезной 50х50, так же как и купить обрезную доску, необходимо пройти небольшую процедуру. Для начала, стоит точно понимать, для каких именно целей вы собираетесь покупать обрезной брусок. Ведь в зависимости от вашего выбора, можно пиломатериалы купить, выбирая различную длину и сечение. Оптимальным вариантом, который подходит для абсолютно любого дела является обрезной брусок 50х50. Его длина может составлять, как три, так и четыре метра. Выбор зависит только от пожеланий самого покупателя.

Брусок 50х50 обрезной: цена

Стоит отметить, что цены на брусок обрезной 50х50 хвойных пород всегда низкие и приемлемые для всех категорий и слоев населения. Именно благодаря этому, обрезной брусок 50х50 является наиболее оптимальным вариантом при ремонтных или отделочных работах.

Сушка бруска 50х50 обрезного

Пожалуй, самым важным процессом изготовления обрезного бруска, является именно процедура его просушки. Ведь в том случае, если в структуре волокон пиломатериала будет содержаться более двадцати пяти процентов влажности, то такой пиломатериал ни в коем случае не допускается к монтажу. Лучше всего с процессом сушки справляется специализированная сушильная камера. В нее загружают готовые бруски и надежно фиксируют их при помощи пресса. Благодаря нагнетанию больших температур в камере, излишняя влага начинает выпариваться с поверхности древесины. А при помощи пресса, брусок не потеряет своей формы, и останется идеально ровным.



642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.