Кухонные столешницы – эстетично и универсально

Кухонные столешницы – эстетично и универсально

При обустройстве кухни необходимо создать особые условия, требуемые для комфортного и удобного приготовления пищи. Среди важных элементов кухни особое значение имеет кухонная столешница – главнейшее рабочее место повара, например Столешницы Duropal. Видео о которых можно посмотреть на сайте stoleshnica.by. Столешница выполняет не только эстетические функции, но и практические. Именно этой поверхности приходится постоянно выдерживать активное физическое и химическое воздействие, поэтому очень важно, чтобы она обладала определенными качествами. Современные столешницы должны отвечать высоким требованиям, предъявляемым к основным характеристикам изделий - качеству, долговечности, износостойкости, экологической безопасности. Особый акцент делается на их гигиенических функциях, направленных на недопущение скопления грязи, а также появления и размножения вредных микробов. Выбирая хорошую и качественную столешницу, надо учитывать некоторые нюансы.

Сейчас на рынке предлагается множество кухонных столешниц из различных материалов. У каждого вариантов есть индивидуальные особенности, требующие учета при эксплуатации. Наиболее бюджетными являются столешницы, материалом которых является ДСП и МДФ. Такие столешницы довольно эстетичны, однако служат не долго. Плюс к этому, ДСП содержит вредный для организма формальдегид, защита от которого обеспечивается ламинацией и облицовкой.

Более практичными считаются варианты из искусственного камня. Ему свойственна превосходная влагостойкость, прочность и устойчивость к температурным перепадам. Такие столешницы представлены богатым разнообразием форм и расцветок. Благодаря такому разнообразию изготовленные из искусственного камня рабочие поверхности не ограничивают полёт дизайнерской фантазии. Рабочие поверхности изготавливаются из кварцевого камня, литого и акрилата, обеспечивающего идеально ровную поверхность и не содержащего пор.

Сейчас покупателям предлагается возможность заказать индивидуальное изготовление высококачественных столешниц. На выбор предоставляется акрил, керамогранит, кварц. Остановив выбор на качественной и надежной продукции, созданной на базе новейших технологий, вы по достоинству оцените массу её преимуществ на личном опыте.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.