Установки умягчения воды серии SF

Установки умягчения воды серии SF

В случаях, когда необходимо снизить жесткость воды используется специальное оборудование, а именно – установки умягчения воды. Наибольшей популярностью среди них пользуются агрегаты от компании Антэл-М, а точнее установка умягчения воды SF, в которой в виде фильтрующего элемента применяется сильнокислотный катионит. Эти агрегаты используются в том случае, когда количество железа в воде не больше 0,3 миллиграмм на литр.

Нередко подобные станции находят применение при уменьшении щелочности воды и удаления в ней солей же±ткости. Эти установки являются отличным решением, когда нужно подготовить воду для паровых котельных систем, которым противопоказана жидкость с большим уровнем щелочности.

На рынке можно найти устройства с одно- и двухступенчатой схемой очистки. Первая дает возможность получить воду, в которой остаточная жесткость не превышает двух процентов от изначального показателя. При использовании станции с двухступенчатой системой удается стать обладателем жидкости с жесткостью не более 0,02 миллиграмм-экивалентов на литр.

Следует тщательно подойти к размещению установок умягчения воды постоянного действия. Первым делом убедитесь в том, что эти станции хорошо защищены от негативных воздействий паров, химических или красящих веществ, а также низких температур и растворителей. Нельзя установить данное оборудование слишком близко к источникам тепла.

Чтобы подключить установку умягчения воды к источнику электроэнергии, нужна отдельная штепсельная розетка. К тому же в комнате обязательно следует сделать дополнительное подсоединение устройства к канализационной системе. Если сточные воды попадают в бак, то следует убедиться в том, что его объемов хватит для работы устройства. Отвод воды обратной промывки возможно лишь при наличии второго подсоединения к дренажу.

Лучше всего доверить монтаж установки умягчения воды высококвалифицированным специалистам, так как неподготовленный человек вполне может испортить устройство во время монтажа. Кстати, подобные услуги способна оказать компания ООО Антэл-М.



285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.