Классификация межкомнатных дверей – делаем правильный выбор

Классификация межкомнатных дверей – делаем правильный выбор

На современном рынке представлено огромное количество межкомнатных дверей, выполненных из самых различных материалов и с применением разнообразных технологий. Они отличаются друг от друга внешним видом, эксплуатационными характеристиками и свойствами. Поэтому если вы хотите сделать правильный выбор двери для установки внутри дома, то вам первым делом нужно будет изучить их классификацию.

Но для начала отметим, что узнать, какие сейчас сформировались на качественные межкомнатные двери цены можно в интернет-каталоге The Doors. Здесь представлен широкий выбор не только межкомнатных, но и входных дверных конструкций, изготовленных из разных материалов и различными производителями.

Что касается классификации, то чаще всего межкомнатные двери классифицируют по конструкции дверного полотна. По этому параметру различают следующие дверные конструкции: массивные, щитовые и филенчатые.

Наиболее популярными считаются филенчатые двери, так как они обладают целым рядом преимуществ: относительно малым весом, уникальной конструкцией, позволяющей применять на дверях различные виды отделки, и низкой ценой. Впрочем, стоимость такого изделия во многом зависит от количества промежуточных брусков.

Щитовые двери состоят из следующих элементов: щита, брусков и обвязочной рамы. Чем прочнее щит, тем выше срок службы у изделия. Есть два вида исполнения щитов: сплошные и каркасные.

Массивные двери считаются самыми дорогими и долговечными, так как производятся из цельных массивов дерева. Бюджетные варианты изготавливаются, как правило, из сосны.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.