Генераторы с автозапуском: основные преимущества, виды и особенности

Генераторы с автозапуском: основные преимущества, виды и особенности

К сожалению, в доме порой электричество пропадает совсем не в подходящее время. Причин поломок может быть масса: плановые проверки, ремонт, неисправность сети и т.д. Порой случается так, что приходится сидеть без света не пару часов, а целыми сутками. Именно поэтому каждому владельцу собственного дома следует приобрести генератор, оснащенный функцией автозапуска.

Безусловно, сегодня на рынке представлено множество разновидностей данного агрегата, но именно модели с этой опцией наиболее популярны. Объясняется это их удобством, ведь устройство обладает контроллером, следящим за сетью. Если электричество пропадает, оно включается (за 5-10 секунд, полная мощность набирается от 30 с.) и выполняет свою задачу. Когда свет появится, аппарат автоматически отключится.

Разновидности

Современные производители выпускают массу различных источников резервного питания. Одни предназначены для бытовых целей, другие применяются в промышленных масштабах. Помимо этого, существуют агрегаты, отличающиеся друг от друга по виду используемого топлива:

  1. Бензиновые устройства. Имеют небольшой запас мощности, а потому доступны каждому владельцу дома. Зачастую применяются в мастерских и на складах:
  2. Дизельный генератор с автозапуском. Стоит несколько дороже, но если сравнивать его с предыдущим типом, то он обладает таким преимуществом, как больший запас мощности. Поэтому он способен обеспечить полноценное питание целого дома, а также применяется в промышленной отрасли:
  3. Газовый генератор с автозапуском. Его главным достоинством является то, что он способен работать бесперебойно. К нему можно специально провести коммуникации, что позволит использовать агрегат без дозаправки. В таком случае, если возникнут перебои с электрикой, то люди, сидящие в помещении, даже не заметят пропажи света.

Основные достоинства

Отдельно стоит отметить функцию автоматического запуска. Устройства, обладающие данной опцией популярны благодаря своим многочисленным преимуществам:

  1. Обеспечивается беспрерывная подача тока на дом:
  2. Не нужно заранее прогревать двигатель (в случае, если температура на улице или в помещении не ниже +5°:С):
  3. Характеристики аппарата регулируются автоматически:
  4. Не нужно вручную переключать рубильник.

Что касается стоимости на генератор, то она полностью зависит от типа устройства и его запаса мощности. Поэтому при выборе следует отталкиваться непосредственно от этих критериев и финансовых возможностей.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.