Какую купить краску для деревянного пола?

Какую купить краску для деревянного пола?

Полы из досок всегда были и, скорее всего, останутся строительной классикой. Практичность, относительно нетрудоемкое обустройство, долговечность, экологичность – достоинств тут немало. Однако, данный материал нуждается в хорошей защищенности и эффектном декорировании. Древесина без какой-либо отделки или обработки интенсивно стареет, теряя первозданную презентабельность.

И по такой причине вам следует купить краску для деревянного пола. Какую? Тут необходимо ориентироваться на следующие факторы:

  1. Древесная порода, из которой создан пол.
  2. Особенности и условия эксплуатации.
  3. Совместимость приобретаемого состава с ранее примененным.
  4. Возможно ли повторное нанесение.

Приобрести половую краску производители предлагают разную, но весь товарный ассортимент можно классифицировать на три большие группы:

  1. Прозрачные – они представлены глазурями, лаками и пропитками. Плахи будут прекрасно защищены от ультрафиолетовых лучей и физических воздействий, естественная древесная структура будет красиво подчеркнута, появится восхитительный блеск.
  2. Непрозрачные – это, как правило, эмали. Они используются давно. традиционно недорого стоят, просто наносятся и создают великолепный слой защиты на поверхности. Однако, срок службы краски будет меньше, ибо в дерево она не проникает подобно представителям первой категории, а просто остается наверху. Наиболее доступными экземплярами тут признаны алкидные, а также винилхлоридные эмали. К более современным и устойчивым можно отнести акриловые и полиуретановые, но эти высокотехнологичные разновидности красок стоят ощутимо дороже. Окрашивать пол таким средством чаще выгоднее всего во влажных помещениях - на кухне, скажем.
  3. Акриловые дисперсионные краски признаются нынче образцом качества, современности и износостойкости. Это семейство ЛКП образует удивительно прочную пленку на полу, а также являются паропроницаемыми и газопроницаемыми – другим рассмотренным вариантам это неприсущее. Помимо дышащих свойств, эти смеси отличаются и морозостойкостью.

Если пол требуется предварительно освободить от краски, то рекомендуем применять специальные растворители, при помощи которых работы осуществляются быстро и легко. Можно действовать и без привлечения подобной химии – термическим или механическим методом. Если старая краска еще неплохо держится, то удалять ее с пола, в принципе, не надо.

Материал предоставлен - http://lkmtorg.ru/kraska-po-betonu.html



354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.