Выбираем материал для крыши: что же лучше?

Выбираем материал для крыши: что же лучше?

Огромный выбор среди современных материалов, предлагаемых в строительстве, не может не поражать. Даже самый избалованный потребитель может найти то, что подходит именно ему. Каждый владелец дома понимает, что крыша, и кровельные материалы для нее должны быть самыми лучшими, качественными и долговечными . Крайне важно, что с помощью разнообразных технологий по изготовлению покрытий кровли можно значительно преобразить вид всего строения, и добиться завершения композиции.

Так какие же материалы для покрытия кровли наиболее актуальны и популярны?

По мнению сайта kronas34.ru одной из самых востребованных можно назвать металлочерепицу. Готовая крыша из данного материала очень легкая. Вес от 4 до 6 кг на м2.Крыша из такого материала прочная, долговечна и проста в монтаже. Безусловно одним из важнейших отличий этого покрытия от других, является его стойкость к выцветанию, и невообразимое количество оттенков имеющихся в наличии.

Недостатком данной кровли является то, что она очень скользкая. Поэтому зимой возникает необходимость ограждения участка под кровлей от падения пластов снега. К тому же большим недостатком является количество отходов материала в процессе монтажа (до 20%).

Срок эксплуатации зависит от выбранного качества материала.

Композитная черепица

Та же металлочерепица, только со слоем из натурального камня по верху.

Битумная черепица

Представитель мягкого кровельного материала. Представляет из себя лист стекловолокна, пропитанный с обоих сторон битумом, который сверху покрывают тонким слоем гранулята из керамзита. Вес такой черепицы от 8,5 до 11 кг на м2. Современная техническая оснащенность дает возможность почти не ограниченного выбора оттенков и цветов. Срок эксплуатации такого покрытия свыше 50 лет.

Керамическая черепица

Невероятно надежный и прочный вид покрытия, проверенный годами(более 100 лет эксплуатации), но и один из самых тяжелых тяжелых (40-70кг на м2). Необычный вид и красота данного материала поражает. Во многие старинных городах до сих пор стоят здания с именно такой черепицей. Недостатком же можно назвать достаточную дороговизну и сложность в укладке этого материала.

Одна из разновидностей керамической черепицы это бетонная черепица. Основным ее отличием от предшественницы является более короткий срок службы. По остальным показателям они очень схожи.

И последним видом черепицы на которую стоит обратить внимание, полимер песчаная черепица. При ее изготовлении используется песок, полимеры (пластиковые отходы), и краситель. Это не дорогое покрытие, и главный недостатком можно назвать то, что через пару лет после монтажа внешний вид такой крыши значительно ухудшится.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.