7 самых грубых ошибок в дизайне интерьера

7 самых грубых ошибок в дизайне интерьера

Продумывая детали для нового интерьера и стремясь сделать его неповторимым и индивидуальным, хозяева домов часто совершают грубейшие ошибки. Неправильное оформление комнаты может испортить ее оригинальность и целостное восприятие интерьера. Тут вам помогут избежать массы ошибок, а из этой статьи вы узнаете о наиболее часто встречающихся ошибках, которые не нужно совершать при обустройстве интерьера.

Однотонное оформление интерьера

Использование одного цвета в интерьере сделает его скучным и неинтересным. Пребывая долго в такой комнате, вы быстро устанете и загрустите. Не бойтесь добавить в интерьер яркие акценты. Вы сразу же заметите, что атмосфера в помещении станет более свежей и живой. Пускай вы затратите немного больше времени на подбор гармонирующих предметов мебели и декора, но результат того стоит. Интерьер приобретет определенную оригинальность и эксклюзивность.

Расположение предметов мебели вдоль стен

В современном интерьере только приветствуется игра со свободным пространством. Отказ от стереотипов сделает вашу комнату более интересной. Продумайте, как заполнить комнату мебелью, чтобы она не располагалась вдоль стен. Организуйте заполнение середины помещения, сбалансировав все предметы мебели.

Маркая мебель

При покупке мебели обратите внимание на ее обивку. Она должна быть практичной и удобной в уходе. Материал должен хорошо отстирываться и обладать высокой степенью износостойкости.

Отсутствие декора на окнах

Окна являются незаменимой составляющей любого интерьера. Отсутствие штор на окнах делает интерьер незавершенным. Шторы следует выбирать в соответствии с общей стилистикой помещения. Также не забывайте, что через них должен в достаточном количестве проникать дневной свет.

Декор из искусственных цветов

Никакие искусственные цветы не заменят красоту живых растений. От них нет ни пользы, да и по эстетической привлекательности они проигрывают. Лучше избавиться от пластиковых букетов и заняться выращиванием живых растений.

Избыток деталей

Обилие подушек на диване отрицательно отражается не только на интерьере, но и на настроении хозяев. Согласитесь, что слегка раздражает то, что перед тем, как присесть на диван, нужно подвинуть или убрать гору подушек. Уютным выглядит тот интерьер, в котором декор присутствует в разумных количествах.

Множество фоторамок на стенах добавит интерьеру громоздкости и хаоса. Выберите самые интересные и качественные фотографии и повесьте их на стену, а остальные уберите в ящик.

Строгий дизайн интерьера

Довольно часто любители практичности делают интерьер слишком строгим. Такая комната напоминает скорое офис, чем жилое помещение. Не забывайте, что квартира должна быть организована и обставлена для жизни и для домашнего комфорта.

Это далеко не все ошибки, которые допускаются при обустройстве интерьера. Вы создаете интерьер для себя, поэтому вам должно быть в нем комфортно. Грамотно руководствуясь пожеланиями, перечисленными в этой статье, вы сможете добиться гармонии в вашем доме.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.