Погрузчик. Преимущества различных погрузчиков

Погрузчик. Преимущества различных погрузчиков

Широкий спектр погрузчиков на рынке позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. При этом каждый тип погрузочного транспорта имеет собственные достоинства.

Преимущество погрузчиков с электрическим двигателем в том, что они идеально подходят для использования в помещении. Они маневренные, небольшие и, тратят немного энергии и, к тому же, не шумят и не выделяют вредные продукты горения. Стоимость эксплуатации гораздо ниже, чем в случаях с другими видами. Существенным недостатком можно назвать цену, которая выше, чем у других погрузчиков.

Более востребованы погрузчики с двигателем внутреннего сгорания. Они дешевле, медленно расходуют топливо, дольше работают без отдыха, способны выполнять любые по сложности работы. Кроме того, производители часто позволяют устанавливать дополнительное оборудование. Из минусов можно выделить шум, выброс продуктов горения и сильную теплоотдачу.

Из описания дизельного погрузчика видно, что у него наименьший расход топлива, поэтому он наиболее экономичен. Погрузчики с дизельным двигателем позволяет поднимать самые тяжелые грузы. Но они исправно работают только на топливе высокого качества, а выхлопы необычайно вредны, поэтому работать с такими погрузчиками можно только на свежем воздухе.

Бензиновые двигатели не так чувствительны к качеству топлива, поэтому они более универсальны, стойки и работоспособны. Среди их недостатков - высокие затраты на содержание, отсутствие экологичности.

Существует гибридный вариант двигателя: газово-бензиновый. Расход бензина становится гораздо меньше, ведь его использование необходимо только для запуска, а дальше двигатель работает на сжиженном газе. Преимущества погрузчиков с такими двигателями - низкий уровень шума, работа в любом месте, минимальная токсичность. Однако грузоподъемность становится существенно меньше.

Погрузчики, работающие на одном газе, так же не шумят, стабильно работают в холоде и обходятся достаточно дешево.

Стоит подвести итоги. Каждый тип отличается своими уникальными чертами, обладает собственными преимуществами, и именно заказчику приходится решать, какой погрузчик выбрать для своей задачи.



465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.