Суперсовременные материалы для ремонта квартиры

Суперсовременные материалы для ремонта квартиры

Ремонт в квартире очень часто начинается из-за желания сменить интерьер своего жилья. Огромное количество строительных материалов, которые изготавливаются с применением самых современных технологий, купленные в интернет-магазине строительных материалов, позволяют очень быстро изменить внешний вид любого помещения.

Одним из самых традиционных способов, которые позволяют обновить интерьер помещения, является, всем привычные, обои. Смена обоев, даже в одной комнате, позволяет получить совершенно неповторимый дизайн, который может соперничать с любым, самым современным материалом для отделки. Кроме этого, обои обладают очень большим достоинством, которое не имеет большинство современных отделочных материалов – доступность в цене.

Но не стоит думать, что выбор обоев ограничивается только их расцветкой. Современные производители используют технологии, которые позволяют создавать новые материалы для обоев, которые увеличивают срок сих службы и стойкость к любым негативным воздействиям.

Вот о двух новых видах обоев, которые приобрели широкую известность в последние годы, и пойдет речь. Это флизелиновые обои и виниловые обои.

Обои флизелиновые.

Флизелиновые обои являются достаточно новым видом материала для отделки стен квартиры. Не смотря на то, что появились такие обои сравнительно недавно, они уже успели найти своих поклонников и потребителей. Основой флизелиновых обоев является материал, который представляет собой заменитель бумаги. Именно этот материал позволяет расширить некоторые декоративные свойства обоев. Текстура материала изменилась, а, значит, изменяются и многие свойства данного отделочного материала. Кроме этого, изменились, в лучшую сторону, и эксплуатационные свойства таких обоев, по сравнению с обыкновенными обоями. Главным качеством таких обоев, и их отличительным качеством, является то, что эти обои не намокают. Вернее будет сказать, что они не подвергаются деформации из-за воздействия воды. На первый взгляд, это не очень важный показатель. Однако именно это качество флизелиновых обоев способствует очень легкому процессу их наклейки. Не требуется учитывать изменение размеров обоев при работе с ними. Еще один очень интересный факт заключается в том, что клей следует наносить только на стену. И стена может быть из любого материала. Такая унифицированность этих обоев способна привлекать большое количество пользователей.

Виниловые обои.

Еще одним современным видом обоев являются виниловые обои. Особенностью таких современных обоев является тот факт, что их можно просто и часто мыть, без всякого вреда для внешнего вида. Согласитесь с тем, что такая возможность привлекает очень сильно. С виниловыми обоями достаточно просто сделать влажную уборку и этим обновить внешний вид своей квартиры. Но эти обои обладают и большим количеством негативных факторов. Вот некоторые из них:

  • Большая деформация при воздействии с водой.
  • Сложность при наклейке на стену.
  • Довольно большой вес этих обоев.
  • Отсутствие воздухопроницаемости.

Глядя на все негативные факторы, можно задуматься о целесообразности применения этого вида обоев. Следует отметить, что производители таких обоев очень активно ведут работы по устранению всех этих недостатков. Не исключается и возможность появления нового поколения виниловых обоев, которые, в отличие от своих предшественников, не будут иметь никаких негативных характеристик.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.