Польза от проверки дома тепловизором

Польза от проверки дома тепловизором

Согласно статистике энергетических затрат в домах, расположенных на средней полосе России, в период отопительного сезона россияне каждый день тратят немалую долю суточных доходов на дополнительный обогрев своего жилье. Дело в том, что во многих домах имеются скрытые строительные дефекты и наблюдается постоянное снижение герметичности старых стыков, поэтому потери тепла оказываются попросту огромными.

Невидимые невооруженным взглядом дефекты стен, дверных и оконных проемов, смещение утеплителя и прочие изъяны способны привести к увеличению уровня влажности и другим нарушениям микроклимата в помещениях. Подобные изменения могут негативно отразиться на здоровье жильцов. Однако найти все эти недостатки можно только путем осуществления такой процедуры как проверка тепловизором всего дома.

Наиболее часто основную причину потерь тепла выявляет проверка тепловизором окон дома. Если учесть, что даже самые маленькие зазоры между стенами и окнами способны пропускать около тридцати процентов тепла, то нетрудно подсчитать, насколько большими оказываются финансовые затраты, связанные с этими теплопотерями.

Ниже мы приведем условия, при которых лучше всего осуществлять тепловизионное обследование:

- разница в температуре внутри помещения и на улице должна составлять как минимум 5 градусов Цельсия:

- подобная разница наблюдается в осенний и зимний период времени:

- летом проверка может быть проведена только при охлаждении или дополнительном обогреве дома:

- в летние месяцы проверку тепловизором следует проводить до восхода или после заката солнца.



321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.