Автомобильные краны: их виды и конструкционные особенности

Автомобильные краны: их виды и конструкционные особенности

Наиболее распространенной спецтехникой среди подъемных самоходных кранов считаются автомобильные, использующиеся во время осуществления разнообразных погрузочных, монтажных и строительных работ. Их главным преимуществом перед остальными кранами является мобильность. Существует немало различных моделей автокранов, но все они обычно относятся к одному из двух типов: одномоторным, в которых механизмы работают от одного силового агрегата на шасси, или многомоторным, где у каждого механизма имеется свой двигатель.

Отметим, что автокраны являются весьма надежным транспортом, но даже они с течением времени начинают выходить из строя. Хотя ломаются, как правило, только отдельные элементы, которые всегда можно починить или, в крайнем случае, заменить. Кстати, качественный ремонт автокранов осуществляет компания МашСервис.

Что касается конструкционных особенностей автомобильных кранов, то они напрямую зависят от типа привода. Механический привод обеспечивает работу мотора на шасси. Электрический состоит из двигателя, генератора, который дает ток электродвигателям узлов автокрана, и коробки, где осуществляется отбор мощности. Гидравлический привод включает в себя силовые агрегаты, цилиндры и насосы.

Управлять автомобильным краном может лишь подготовленный специалист – для этого нужно пройти в учебном центре обучение на машиниста автомобильного крана или повысить квалификацию. Учебный курс проводится по специальной программе, подразумевающей изучение устройства автокрана, его приборов и механизмов.



406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.