Песок как стройматериал

Песок как стройматериал

Песок является сыпучим нерудным материалом, используемым в большинстве видах строительных работ.

В строительстве песок имеет широкое использование – он может стать надежным основанием или оказаться хорошим материалом для производства различных цементных растворов, строительных изделий и так далее. По этой причине данный стройматериал пользуется немалой популярностью. Кстати, доставкой песка, щебня и прочих нерудных материалов по Ленинградской области и Санкт-Петербургу занимается компания РусНеруд, более подробную информацию о которой можно найти на сайте rus-nerud.ru.

Нельзя не отметить, что применимость песка в качестве основного сырья для изготовления строительных материалов напрямую зависит от количественного отношения основного минерала, крупности частиц и от различных примесей (соли, глинистые минералы, слюды, гумус и гипс). В некоторых случаях они ограничивают применение этого сыпучего материала, а иногда наоборот придают ему положительные свойства. В зависимости от размеров зерен песок подразделяют на следующие виды: глинистый, пылевидный и крупнозернистый.

Существует немало типов строительного песка, отличающихся друг от друга уровнем содержания в их составе пылевидных и глинистых частиц (поэтому для некоторых работ загрязненный песок промывают и просеивают) и модулем крупности. Различные виды песков используются для разных строительных работ. Таким образом, для производства бетона и цемента используют один вид песка, а в стекольной промышленности могут применять совсем другой тип этого материала.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.