Теплица: советы по выбору

Теплица: советы по выбору

Рано или поздно любой огородник решает установить на своем дачном участке теплицу. Ведь в защищенных условия растения цветут намного лучше и быстрее. Они меньше подвержены нападению вредителей. Кроме того, в укрытии исключается гибель с любовью выращенных овощей от погодных условий, к примеру, жары или града.

Рай для растений

В теплице гораздо проще выращивать капризные сорта зелени. Здесь для них созданы все условия – теплый и влажный климат, защищенность от палящего солнца, регулярный полив и сниженная вероятность порчи стеблей и листьев насекомыми.

Сегодня купить теплицу в москве очень просто. Достаточно зайти на специализированный сайт компании АктивАгро и выбрать понравившуюся модель. После этого необходимо оставить заявку на приобретение продукции. В ней следует указать свои контактные данные и время, в которое вам будет удобна доставка. Специалисты фирмы привезут теплицу в назначенный час по необходимому адресу и установят ее, если этого пожелает клиент.

Виды каркасов теплиц

Все теплицы отличаются по нескольким параметрам. В первую очередь они могут иметь каркас из различных материалов. Сегодня популярностью для основы изделия пользуются:

  • алюминий:
  • дерево:
  • пластик:
  • металл.

У каждого каркаса есть как плюсы, так и минусы. Алюминиевые устойчивы к влаге и имеют небольшой вес. Однако они являются относительно дорогими. Кроме того, алюминий быстро отдает тепло, поэтому вокруг основания ночью создастся холодная зона. Положительные стороны деревянного каркаса – хорошая прогреваемость, поддержка температуры в теплице ночью благодаря теплоотдаче. Но этот материал требует сложного монтажа и обработки средствами, препятствующими гниению.

Пластиковое основание не гниет, не нуждается в обработке реагентами, не подвержено коррозии. Однако из-за легкости материала оно нуждается в хорошем закреплении. Кроме того, его сложно монтировать, комплектующие часто не совпадают по размерам, а снеговая нагрузка у пластика очень низкая.

Металлические конструкции нуждаются в регулярной обработке реагентами, которые будут защищать их от коррозии. Также их постоянно нужно подкрашивать, чтобы материал не испортился. Чтобы этого избежать, можно выбрать металлический каркас с оцинковкой. Такая теплица прослужит гораздо дольше обычной. При выборе такого основания нужно учитывать его снеговую нагрузку. Чем больше осадков выпадает зимой в вашем регионе, там она должна быть выше.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.