Кухонный ламинат и его преимущества

Кухонный ламинат и его преимущества

Как оригинальное напольное покрытие на кухне, можно с успехом использовать ламинат. Довольно большое внешнее сходство ламината с натуральным деревянным покрытием и относительно не высокая цена дает возможность использования его в любом интерьере. Из большого ассортимента вполне подойдет ламинат бренда Tarkett.

Одним из плюсов этого покрытия является то, что сегодня его цветовая гамма настолько разнообразна, что расцветку пола можно выбрать в сочетании с цветом кухонного гарнитура, а его узор сделать эксклюзивным. Более того ламинат очень легко поддерживать в чистоте, и каждый без труда сможет отмыть пол практически от любого вида загрязнений.

Ламинированный пол считается теплым, из-за прекрасной теплоизоляции. Некоторые обыватели не хотят использовать ламинат в кухонной зоне из-за его звонкости. Но не надо забывать, что звонким он становится только вследствие неправильной укладки. Самый простой способ снижения этого нежелательного шума – это использование хотя бы обычной подложки для укладки, чтобы ламинат не лежал на голом бетоне. Если использовать дополнительную шумоизоляцию, то вообще никаких проблем не возникнет.

Для укладки ламината на кухне можно не демонтировать старое покрытие. Ламинат легко можно положить на любое покрытие, будь то деревянный пол , бетон и даже ковролин. Основное правило, для ламината необходима ровная поверхность. А вот если сделать идеально ровным основание не получится, то тогда нужно выбирать другое покрытие, в принципе чем толще ламинат, тем больше он позволяет не обращать внимание на ровность основания. Чем меньше толщина плиток, тем меньше ламинат сможет скрыть неровности и перепады старого основания. На большой кухне, для придания ей оригинальности, пол можно разделить на отдельные зоны: на зону готовки, и обеденную зону. Последнюю можно выложить ламинатом, а рабочую зону готовки – кафельной плиткой. Предложенная комбинация применяется современными дизайнерами очень часто.

Еще два года на нашем рынке присутствовал только ламинат, который не переносил влагу. При попадании на него жидкости он вспучивался, что приводило к смене напольного покрытия. На сегодня картина поменялась кардинально. Сейчас легко можно приобрести влагостойкий ламинат, покрытый влагоотталкивающим составом, а также его разновидности, у которых швы пропитаны водостойким герметиком. Но такой ламинат будет значительно дороже обычного. Если принято решение сделать ламинированный пол на кухне, то свой выбор желательно остановить на качественной разновидности ламината высокого класса, например – Tarkett. Этот материал отвечает всем требованиям которые предъявляются напольным покрытиям в кухонной зоне. Однако сегодня и недорогой ламинат более низкого класса не набухнет и не поднимется из-за попадания на него влаги. А все неприятности, с напольным покрытием, может произойти, только в следствии продолжительного воздействия большого количества воды на ламинат.

Содержать ламинат в хорошем состоянии довольно просто. Необходимо регулярно протирать его влажной тряпкой и любую пищевую и не пищевую грязь и влагу. Ламинат следует приобретать только у проверенных производителей и поставщиков, дабы не нарваться на некачественный материал. Лучше, чтобы ламинат был от известных брендов или фирм-производителей – это залог того, что товар будет надлежащего качества.



358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.