Свойства гидроизоляционной мастики и сфера ее использования

Свойства гидроизоляционной мастики и сфера ее использования

Существует два основных вида гидроизоляционной мастики (горячая и холодная), каждый из которых обладает определенными свойствами и особенностями. Горячая мастика является отличным средством для защиты любых материалов от коррозии, плесени или повышенной влажности. Она обладает проникающим свойством, а потому заполняет все поры поверхности бетона, не позволяя попасть в них воде.

Если же говорить о холодной мастике, то она обладает высокой устойчивостью к влиянию водяного пара, а потому совершенно не вздувается. Если сравнивать мастику с рулонными материалами, то она выигрывает у них своей уникальной технологией нанесения. Дело в том, что с помощью нее можно создать абсолютно бесшовное покрытие, обладающее великолепной гидроизоляцией. После застывания мастика получает высокую прочность. Нанести же этот материал невероятно просто – можно использовать обычные строительные инструменты.

Кстати, продается качественная гидроизоляционная мастика компанией ООО КОПИА, которая занимается производством и продажей надежных стройматериалов по конкурентным ценам, включая полимерные материалы, цветной кварцевый песок, мозаичную штукатурку и так далее.

Что касается сферы использования мастики, то она необычайно широка. К примеру, ее применяют для защиты инженерных коммуникаций от повышенной влажности. Нередко эти средства используются для гидроизоляции пола в саунах, ванных комнатах, крытых бассейнах и банях. Нельзя также забывать, что в местах, где с бетоном или кирпичом соприкасаются металлические изделия, нередко возникают коррозийные процессы. В этом случае тоже используется мастика.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.