Гранитные памятники – символ вечности и непоколебимости 

Гранитные памятники – символ вечности и непоколебимости 

Гранит является натуральным камнем, способным быть одновременно массивным и элегантным, выразительным и солидным, а также вечным и разнообразным. Природа сделала его настолько оригинальным и неповторимым, что любые изделия из него получаются уникальными и невероятно красивыми. Поэтому не удивительно, что многие памятники создаются именно из гранита. Кстати, приобрести гранитные памятники Коростышев (карьер) можно в компании ЗАО Антик.

Этот камень характеризуется высокой прочностью, а также устойчивостью к загрязнению, трению и сжатию. Он используется для проведения внешних работ и постройки мемориальных комплексов. Качество гранита напрямую зависит от метода, при помощи которого он был добыт. Существует три основных способа его добычи. Наиболее простым и самым распространенным считается добыча камня с помощью взрывов. На первом этапе в горной породе пробуривается глубокий канал. Затем в него закладывают заряд и производят сильный взрыва. В результате образуются глыбы камней, которые распиливаются на плиты. Подобная добыча гранита обходится весьма дешево, однако, готовые изделия имеют микротрещины, а потому обладают пониженной прочностью.

Вторым способом добычи является откалывание камня при помощи воздушной подушки. В горной породе делают небольшое отверстие, а после закладывают в него резервуар с воздухом, находящийся под повышенным давлением. Подобный метод дает возможность снизить появление микротрещин в структуре готовых изделий.

Третий метод предполагает задействование камнереза, который полностью исключает вероятность возникновения микротрещин.



316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.