Разновидности декоративных красок

Разновидности декоративных красок

Если вы решили провести ремонт в своем доме или квартире и создать по- настоящему оригинальный дизайн интерьера, то мы советуем вам при украшении стен применить такие необычные декоративные покрытия, как венецианская штукатурка, декоративные краски с разными эффектами, составы, базирующиеся на акриле и мраморной крошке, а также другие материалы, обладающие великолепными эстетическими свойствами. В данной статье мы рассмотрим только декоративные краски. Существует множество разновидностей этих материалов, отличающихся друг от друга внешним видом и свойствами.

Первым делом поговорим о мозаичной краске, с помощью которой на поверхности стен можно создать эффект мозаики. Ее наносят, используя краскопульт, диаметр форсунки которого не превышает три с половиной миллиметра. Свое название данная краска получила из-за наличия в своем составе особых фракций, имеющих разные цвета и не растворяющихся в жидкостях. Благодаря ней вы сможете имитировать мрамор, велюровую ткань, гранит и так далее.

Далее идут краски, обладающие эффектом металла. Достичь его можно только путем нанесения нескольких слоев определенного материала. Первый слой наносят с применением шпателя, а остальные – особой кистью. Есть несколько металлизированных оттенков: медный, платиновый, бронзовый и так далее. Каждый следующий слой следует наносить лишь после того, как высохнет прошлый.

На рынке можно также найти декоративные краски с эффектом перламутра. Их главным отличием считается возможность изменения оттенка в зависимости от угла зрения и освещения. Их нередко называют красками хамелеонами. Эти краски обладают прозрачной структурой, так как они содержат в себе перламутру. Данное покрытие можно наносить на стены практически любым подходящим инструментом.

В ночных клубах, барах и прочих подобных заведениях нередко используются люминесцентные краски. Они могут светиться в ночное время суток. Днем они ничем не отличаются от обычных красок.

Кстати, приобрести качественные декоративные краски по сравнительно низкой цене можно в компании Декорум Элит, которая может предложить своим покупателям множество декоративных покрытий от ведущих французских и итальянских производителей.



321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.