Звукоизоляция в квартире – способ оградить себя от шумных соседей

Звукоизоляция в квартире – способ оградить себя от шумных соседей

Реалии современного мира подталкивают многих людей к переезду в мегаполисы. Ведь здесь больше шансов найти хорошую работу, построить свой бизнес, да и в целом жизнь намного разнообразнее. Но у больших городов есть и другая сторона. Крупные магистрали и транспортные развязки, огромные потоки людей на улицах очень утомляют. А квартира в многоэтажном доме, где у соседей громко работает музыкальный центр, еще и делает невозможным нормальный отдых. Потому всё чаще в строительные компании обращаются люди с просьбой сделать звукоизоляцию жилья в компанию Унипрок - http://www.uniproc.ru/.

Защита помещения от посторонних шумов обязательно выполняет две основные функции: Звуки, которые исходят от соседей, отражаются, и того, что происходит за стеной, не слышно. Шум, возникающий в помещении, поглощается специальными материалами, так что соседи тоже не слышат никаких звуков. Виды шумоизоляции

Сегодня установить в квартире такую защиту может любой желающий. Она имеет доступную стоимость, что позволяет использовать её даже людям с небольшим достатком.

Обеспечить необходимую шумоизоляцию можно при помощи: Конструкций из гипсокартона. Перед началом работ все неровности и щели, которые находятся в стене, замазывают цементным раствором. На подготовленную поверхность устанавливают каркас, под него подкладывают пробковый или резиновый виброизолирующий материал. Когда конструкция сделана, в неё закладывают акустическую минеральную вату. Далее при помощи саморезов прикручивают гипсокартон, проклеивают стыки между его листами, шпаклюют. После этого декорируют поверхность по желанию. Декоративных панелей. Если стены квартиры не ровные, то сначала делают обрешётку, а уже на неё при помощи жидких гвоздей крепят обшивку. Это очень красивый вариант, так как полученная в результате стена уже имеет декоративную отделку. Рулонной шумоизоляции. Для неё достаточно приобрести материал и просто приклеить его клеем для виниловых обоев. Но стоит заметить, что это не самый эффективный способ, так как он поможет снизить шум лишь на 60%, но самый дешёвый.

Таким образом, сегодня существует огромное количество звукоизоляционных материалов, которые позволяют оградить себя от шума улиц и соседей как полностью, так и частично. Кроме того, делая такую защиту, владелец квартиры может со спокойной совестью смотреть с громким звуком.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.