Металлочерепица – один из лучших материалов для кровли

Металлочерепица – один из лучших материалов для кровли

Согласно российской статистике продаж стройматериалов, с каждым годом спрос на металлочерепицу в России растет на двадцать-тридцать процентов. На то есть несколько причин. Во-первых, этот материал обладает высоким уровнем надежности. Металлочерепица от мировых производителей изготавливается из особой стали, толщиной от 0,35 до 0,5 миллиметров. Поэтому она имеет высокую устойчивость к механическим повреждениям и негативным воздействиям окружающего мира. Во- вторых, внешнюю поверхность черепицы покрывают не простыми лакокрасочными веществами, а улучшенным защитным средством.

Наибольшей популярностью у собственников коттеджей пользуется металлочерепица, обладающая защитным покрытием из пластизола, пурала или полиэстера. Они представляют собой новейшие защитные средства, которыми покрывается одна из поверхностей заготовки черепицы. Готовое изделие в итоге способно выдержать сильные температурные перепады, высокую влажность и ультрафиолетовые лучи, а потому оно практически не выцветает со временем.

Но самым важным преимуществом этого кровельного материала является, конечно же, его сравнительно низкая цена. Металлочерепицу способен приобрести практически любой владелец загородного дома. Стоимость этого стройматериала зависит в основном от производителя и нанесенного на него защитного средства. Например, финская или шведская продукция будет стоить несколько дороже черепицы, произведенной в России или странах СНГ. Но стоит понимать, что финская металлочерепица обладает гораздо лучшим качеством.



306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.