Отделка лестниц ясенем и лиственницей

Отделка лестниц ясенем и лиственницей

Обшивка лестницы ясенем

Обшивка каркаса вашей лестницы ясенем – разумный выбор для людей со вкусом. Вид древесины очень элегантный. Но эта элегантность в сочетании с ощущением уюта и тепла, благодаря богатой цветовой гамме - светло-розовым и темно-бурым древесным оттенкам.

Главное свойство этой древесины, по которому она превосходит и дуб, и бук – это гибкость. Ясень позволит вам сделать поручни и балясины с любым декором.

Как и бук, ясень очень чувствителен к влаге, поэтому за ним требуется особый уход. Однако при создании правильной атмосферы дерево прослужит вам около 70-ти лет. Это очень крепкий материал, который раньше использовался для изготовления орудий труда. Сейчас из него делают брусья для спортивных занятий и бейсбольные биты.

Узнать цены и заказать отделку лестниы можно тут: Сайт

Обшивка лестницы лиственницей

Лиственница, пожалуй, одна из самых уникальных видов древесных пород. Это дерево не только невероятно красиво, но и очень практично.

Прежде всего, оно огнеустойчиво. Если от вашего камина до ступенек долетят небольшие искры, будьте уверены, дерево останется абсолютно невредимым. Также оно обладает антисептическими свойствами – если дом стоит на влажной почве, то лиственница не только не поддастся гниению, она спасет от него все предметы, находящиеся вблизи.

Один недостаток – капризность в обработке, поэтому лиственница чаще используется не как отделочный, а как строительный материал. В то же время – это и достоинство, поскольку говорит о высокой степени прочности древесины.

Главное же ее преимущество – смолистость. Это свойство защитит вашу лестницу от любителей погрызть ваши ступеньки, насекомых-древоточцев.

В отличие от других древесных пород, у лиственницы яркая текстура – более десяти оттенков насыщенного рыже-золотого цвета. В вашем доме сразу появится ощущение настоящего дерева, а значит уюта.



533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.