Как защитить свой дом или квартиру от злоумышленников

Как защитить свой дом или квартиру от злоумышленников

Как известно, люди, готовые посягнуть на чужое имущество, существовали всегда. С развитием технологий защиты от несанкционированного проникновения в помещение, злоумышленники также стараются совершенствовать свои тактики. Однако это отнюдь не означает, что от квартирных краж и грабежа не застрахован никто. Соответствующие меры безопасности помогут свести к минимуму вероятность оказаться на месте Шпака из легендарной советской комедии. При проектировке, строительстве и ремонтных работах чрезвычайно важно учитывать факторы обеспечения защиты от незаконного проникновения в квартиру. Ещё на этапе проведения ремонтных работ стоит тщательно выбрать оконные конструкции, решётки и входные двери, рассчитать, где будут находиться сигнализационные датчики.

Современные системы сигнализации и широкий спектр услуг от вневедомственных и государственных охранных предприятий помогает защитить ваш дом от незаконного проникновения. Благодаря сигналу, подаваемому на пульт, сотрудники оперативно приезжают на объект и выполняют свою работу по защите вашего жилища от злоумышленников. Установка сигнализационных систем может включать в себя датчики движения, разбития стекла, открытия двери.

Ни для кого не секрет, что первые этажи являются самым лёгким способом для проникновения в помещение. Весьма желательно установить качественные оконные решётки с защитой от вандализма и устойчивостью к механическому воздействию. Существует услуга по бронированию окон при помощи специальной защитной плёнки.

Одним из самых важных факторов, обеспечивающих защиту от краж, являются входные металлические двери, выбору которых необходимо уделить особое внимание. Дверь должна быть оснащена надёжной массивной коробкой, цельным лицевым листом, притворами и наличниками. Для большей надёжности рекомендуется устанавливать на дверь не один, а несколько замков. Самыми надёжными из них считаются замки сувальдного типа с кодовыми пластинами. Имейте в виду, что чем больше оборотов имеет замок, тем эффективнее он защищает квартиру от взлома. Оптимальным является количество в 3-4 оборота.

При помощи комплексной защиты своей квартиры можно не переживать за сохранность ценных вещей и свою безопасность. Поэтому лучше один раз потратиться на надёжные средства от незаконного проникновения и обеспечить своё спокойствие и благополучие.

Дата публикации: 01.03.11



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.