Способы гидроизоляции пола

Способы гидроизоляции пола

В данной статье мы опишем несколько основных способов гидроизоляции пола, которые могут быть осуществлены самостоятельно с применением различных строительных материалов.

Кстати найти качественные гидроизоляционные материалы можно в компании ООО «Кровля Изоляция», которая занимается продажей стройматериалов вот уже на протяжении нескольких лет. Ознакомиться с ее электронным каталогом можно на сайте www.krov-izol.ru/ в соответствующем разделе.

Что касается основных способов гидроизоляции напольного покрытия, то одним из самых простых и известным считается штукатурная гидроизоляция. Этот метод предусматривает нанесение нескольких слоев специального цементного раствора, в котором имеются полимеры.

Еще одним традиционным методом считают оклеечную гидроизоляцию, при которой создается особый гидроизоляционный ковер с помощью рулонных или листовых материалов. Он чаще всего применяется для полов из бетона или древесины. Гидроизоляция пола таким способом позволяет надежно защитить напольное покрытие от влаги.

Немалой эффективностью обладает окрасочная гидроизоляция, однако она недолговечна – способна продержаться максимум семь лет. Для ее создания используют битумный или полимерный лак.

Если вам нужно повысит влагостойкость у монолитного бетонного пола, то следует применить литую гидроизоляцию, осуществляемую с применением растворов или мастики. Обычно используют «холодную» мастику, так как наносить ее гораздо легче, чем «горячую». Перед нанесением раствора нужно хорошенько очистить пол от мусора, грязи и неровностей.



485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.