Стройка в любое время года

Стройка в любое время года

Большинство специалистов придерживаются мнения, что зима не лучшее время для строительства. Но в жизни не все можно предусмотреть. И если стройка началась летом, то не обязательно она закончится в сроки до зимы. Ждать благоприятных погодных условий это 3-4 месяца - большой срок. Терять столько времени, не может себе позволить, ни одна строительная фирма. Вот и ищут выход из создавшейся ситуации. Здесь без строителей технологов не обойтись.

Хотя сам процесс - строительства зимой дорогостоящий, зато позволяет сократить сроки сдачи объекта в среднем на 3-4 месяца.

Сразу надо сказать, что зимнее строительство – процесс более дорогостоящий и более сложный технологически, поскольку от точности соблюдения ряда методик и инструкций напрямую зависит прочность готового дома. Несколько упрощает ситуацию то, что при теперешних зимах далеко не всегда стоят сильные морозы и плюсовая температура уже не редкость. Тем не менее, при температуре ниже нуля, а особенно при морозе –5?–15С следует принимать определенные меры при строительстве дома. При температуре ниже -20С строительство дома нужно остановить полностью.

Кстати, большинство серьезных строительных компаний при оформлении договора на проведение строительных работ отдельно оговаривают, что никакие работы при температуре нижеуказанной цифры не проводятся.

Вместе с тем, проведение строительства дома зимой в ряде случаев имеет свои преимущества.

Если в силу тех или иных причин вам нужно продолжать строительство дома зимой в первую очередь необходимо найти бригаду строителей, которые имеют опыт проведения строительных работ именно в зимнее время. Ведь это требует конкретного опыта и навыка. Неопытные строители могут допустить ряд ошибок, которые потом уже нельзя будет исправить. Вместе с тем, зимой нет явного строительного ажиотажа и с бригадой можно серьезно поторговаться о стоимости работ в сторону их снижения. Построив конструкцию дома зимой, хозяину не придется ждать еще год-полтора до его окончательной усадки, и к середине лета вы уже сможете закончить отделочные работы. Имеет значение и то, что при строительстве дома зимой участок в меньшей степени подвержен неприятным изменениям под воздействием колес строительной техники. На морозе колеса не разбивают грунт. И строительство будет законченно в сроки.



285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.