Какие бывают секционные ворота

Какие бывают секционные ворота

Одной из наиболее популярных конструкций на рынке ограждений на сегодняшний день являются секционные ворота. Они привлекают покупателей малым весом, простотой использования, универсальностью и современным дизайном.

Такие ворота можно без труда установить в любом гараже, а также оборудовать любое помещение, где нужно обеспечить быстрый доступ. Также нельзя не отметить, что панели могут быть изготовлены из различных материалов, а сама конструкция может быть дополнена электроприводом и другими механизмами. Именно по этой причине сегодня на рынке данная продукция представлена различными видами, о которых следует вкратце рассказать.

Гаражные

Традиционный вариант, который пользуется большим спросом среди владельцев частных домовладений. Секционные ворота для гаража используются при обустройстве частных коттеджей, загородных домов и гаражных комплексов. Имеют небольшие габариты, изготавливаются, как правило, из стальных листов со вставкой из полиуретана или древесины. Могут быть оборудованы электроприводом для управления с пульта или дистанционно. Отличный вариант для замены старых распашных ворот.

Промышленные

Это конструкция с повышенными требованиями к безопасности и эксплуатации, поскольку она используется на предприятиях, заводах и фабриках. При изготовлении применяются более прочные и надёжные направляющие, петли и замки с высоким ресурсом, что позволяет обеспечить интенсивный поток транспортных средств по территории объекта. Так же, как и гаражные, подходят ко всем видам конструкций, могут монтироваться даже в ограниченных пространствах. Чаще всего промышленные секционные ворота применяются при обустройстве автомобильных моек, станций технического обслуживания (СТО), складов, сельскохозяйственных помещений и так далее.

Панорамные

Это разновидность промышленных ворот. Их главной особенностью является то, что полотна собираются из панорамных панелей. В результате это обеспечивает полный обзор внутреннего помещения, а также его естественное освещение. Это незаменимое решение для автомобильных салонов, СТО и пожарных станций.

Управление

Также секционные ворота можно разделить по типу управления. Выделяют ручные, в которых за счёт пружины упрощается подъём и опускание, и автоматические, оборудованные электроприводом. Последние могут управляться как при помощи датчика движения или фоторадара, так и при помощи специального модуля для использования пульта ДУ.

При поддержке ресурса www.vorotarussia.ru.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.