Кухня в стиле кантри – островок счастья в домашних условиях

Кухня в стиле кантри – островок счастья в домашних условиях

О том, что комната для кухни должна быть удобной и оснащена многофункциональной мебелью, многие дизайнеры писали уже не раз, однако мало, кто из них упоминал тот факт, что в кухне должно быть также и уютно.  Достичь этого можно не только перестановкой мебели, но также выбором определенного стиля при оформлении интерьера комнаты для кухни. На сегодняшний день существует множество подобных решений, однако самой уютной считается кухня в стиле кантри, о который мы сегодня и поговорим в данной статье. 

Стиль кантри в интерьере кухни и в интерьерах вообще можно с полной уверенностью назвать наиболее популярным и в то же время самым проверенным стилем в мире. Он относится к классическим стилям. Элементы кантри многим уже давно известны, а потому самые основные из них мы опишем лишь вкратце. В данном случае интерьер должен быть стилизован под простенький деревенский стиль. И неспроста, ведь слово «кантри» с английского переводится как небольшая деревушка.

К характерным элементам кантри относят широкое использование дерева, как для создания кухонной мебели, так и для отделки интерьера. Здесь также применяют изделия из керамики и кованого металла, плетеные корзины, льняные ткани и сельскохозяйственные продукты: декоративные тыквы, вязанки с красным перцем и так далее. Использование всех этих предметов поможет вам стилизовать свою кухню под интерьер деревенского домика и создать уютное пространство для отдыха после долгого рабочего дня в излишне урбанизированной городской среде. Скорее всего, именно это и является основополагающей причиной того, почему кухни в стиле кантри стали так популярны в России и за рубежом.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.