Ковролин: преимущества и особенности покрытия

Ковролин: преимущества и особенности покрытия

Ковролин: преимущества и особенности покрытия

Каждый знаком с таким видом напольного покрытия, как ковролин. Большой выбор материалов и технологий их применения предопределяют различные эксплуатационные характеристики, а стало быть, и назначение ковролина. В этой статье мы расскажем о преимуществах современных ковровых покрытий, а также об особенностях отдельных их видов.

Несмотря на широкое применение далеко не все знают о том, какими преимуществами обладает ковролин. Перечислим несколько из них.

  • Это покрытие с успехом заменяет классические ковры. Различная жесткость и длина ворса позволяют укладывать ковролин не только в домах и квартирах, но и в офисных помещениях, ресторанах, гостиничных холлах и коридорах, а также в магазинах и на других торговых площадках.
  • Существует огромный выбор продукции различных расцветок, что позволяет применять полы в самых разных интерьерах, подчеркивая оригинальность и своеобразие дизайна помещения.

Множество фирм сегодня предлагают приобрести ковролин оптом. Это отличный способ сэкономить для тех, кому нужно застелить помещение большой площади. Конечно, помимо объема заказа, на цену также влияет и материал, из которого изготавливается ковролин.

Какие типы коврового покрытия существуют?

На то, чтобы оценить характеристики, выделить плюсы и минусы каждой модели ковролина, покупателям приходится потратить много времени и сил. Для облегчения этой задачи, мы перечислим наиболее распространенные типы материалов и их особенности.

  • Натуральный ковролин. Как правило, он изготавливается из шерсти. При этом в состав могут входить различные добавки. На сегодняшний день это достаточно популярные покрытия, поскольку они абсолютно экологичны, обладают устойчивым цветом и приятной на ощупь поверхностью. Особенно следует отметить такие характеристики натурального ковролина, как антистатичность и мягкость. К недостаткам можно отнести низкую устойчивость к воздействию влаги. Кроме того, их сложно очищать от различного рода пятен и прочих загрязнений.
  • Покрытие из полиамида. Такие модели ковролина обладают отличной износоустойчивостью, именно поэтому их можно применять не только для бытовых целей, но и для обустройства офисов или других публичных мест с высокой проходимостью. Кроме того, они достаточно просто поддаются чистке. Для удаления загрязнений можно использовать различные моющие составы и химические средства. Полиамидные покрытия сохраняют свой привлекательный внешний вид на протяжении долгих лет, что позволяет не думать об их замене. Пожалуй, одним из немногих недостатков такого пола является его электризация.
  • Акриловый коровлин. Такой пол больше других похож на покрытия из натуральной шерсти, но стоит значительно дешевле. Он не электризуется, однако плохо справляется с влагой, его сложно чистить и мыть, да и срок службы у него значительно меньше, чем у ковролина других разновидностей.

Выбор покрытия того или иного типа всегда остается за покупателем. Большой ассортимент ковролина различных расцветок, синтетического и натурального вида вы можете найти по ссылке http://bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/kovrolin/brand-duna_taft/

Надеемся, что вы учтете все плюсы и минусы различных разновидностей коровлина, которые мы постарались описать в этой статье. Однако, независимо от вашего выбора, на сегодняшний день ковролин остается одним из самых востребованных типов напольного покрытия, которое:

  • обладает отличной устойчивостью к механическим воздействиям (не мнется под весом тяжелой мебели), сохраняет свой цвет на протяжении всего срока службы;
  • практичен в использовании: ковролин легко моется, для уборки можно применять различные моющие средства или обычный пылесос;
  • повышает звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства пола.


416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.